Балкон 2022: планировка, новые стили дизайна и креативные решения

Балкон 2019: планировка, новые стили дизайна и креативные решения Дизайн

К сожалению, лишь немногие россияне могут похвастаться просторностью своих жилищ. Большинство довольно вынуждено проживать в тесных квартирках, где на счету каждый сантиметр. Предлагаем узнать, какой дизайн балкона 2022 позволит создать дополнительный уютный и привлекательный уголок в вашем доме. Наш сайт собрал советы, которые позволят оформить балкон 2022 в соответствие с последними модными тенденциями.

Балкон 2019: отделка камнем

Балкон 2022: Варианты

То, как оформлять балкон или лоджию во многом зависит, к какой комнате прилегает это помещение. Если речь идет о кухне, то его удачное обустройство позволит сделать ее более просторной или создать комфортную столовую зону.

Для тех, чья лоджия примыкает к спальне, она может превратиться в кабинет. Это даст возможность «вынести» рабочее место, прежде всего, компьютер, за пределы зоны сна, и не мешать отдыху своей половинки в ночное время. Особенно повезло тем, у кого просторная лоджия, более тем, если она прилегает к гостиной.

В некоторых случаях балкон можно превратить в детскую. Учтите, что такой вариант подойдет только для очень солнечного помещения, примыкающего к спальне. А вот застекленная лоджия с выходом в гостиную станет прекрасной комнатой для подростка.

Балкон 2019: окна

Балкон 2022: планировка

Уже не один год в сфере дизайна наиболее трендовым является организация открытых пространств.
Если вы решите объединить балкон со смежной комнатой, то вам придется позаботиться о его утеплении.
После проведения необходимых работ можно снести перегородку. Возможно несколько вариантов:

  • Вы можете заменить ее конструкцией типа «барная стойка». Она отделит гостевую зону от мини-библиотеки или просто отдыха уголка, расположенного на балконе.
  • Между лоджией и основным помещением можно разместить декоративный стеллаж, оставив свободное место для входа.
  • Можно соединить балкон и основное помещение, оформив арочный проем или создав двухъярусный натяжной или гипсокартонный потолок для зонирования.

Кроме того, никто не запрещает оставить застекленную перегородку. Такой совет особенно актуален для просторных лоджий, которые можно превратить в дополнительную комнатку.

Балкон 2019: барная стойка

Балкон 2022: переносим кухонную рабочую зону на балкон

Помните булгаковского профессора Преображенского из «Собачьего сердца», который заявлял, что будет обедать в столовой, а не в спальне, как Айседора Дункан. К сожалению, в советский период отдельные столовые стали огромной редкостью.

Если ваша лоджия прилегает к кухне, то у вас есть прекрасная возможность обзавестить комфортной столовой. У вас есть два варианта:

  • перенести рабочую зону кухни на лоджию, а в освободившейся кухне установить обеденный стол со стульями или с угловым диваном;
  • превратить балкон 2022 в столовую.

Балкон 2019: столовая

Наибольший интерес вызывает первый вариант.

В тренде использование пространства перед окном в рабочую зону. В частности, вы можете разместить там раковину., подведя все необходимые коммуникации.

Даже на самой небольшой лоджии можно также найти место для холодильника. Варочная плита прекрасно встроится в рабочую поверхность барной стойки. Последнюю можно разместить на месте бывшей перегородки. Кроме того, под варочной плитой можно обустроить шкаф для посуды с распашными дверцами.

Балкон 2019: отделка

Скандинавский дизайн балкона-кухни

Что касается дизайна такой «столовой», то он может быть любым, в зависимости от ваших предпочтений. Следует также учитывать степень естественной освещенности помещения.

Универсальным выбором станет трендовый балкон 2022 в Скандинавском стиле.

Для такого оформления, соединяющего минимализм с капелькой ретро и нордического «Этно» характерно использование деревянной мебели.

Весь интерьер выполняется в белом цвете. Он «разбавляется» темно-синим орнаментом плитки, которая используется для отделки пола. Хотя обычно скандинавский дизайн не предполагает использование штор, в данном случае без рулонных, вряд ли удастся обойтись. Они должны быть белоснежными, из хлопковой ткани.

Балкон 2019: растения

2022 Балкон в Средиземноморском стиле

Для солнечного балкона прекрасно подойдет Средиземноморский стиль. Вы сможете обустроить там комфортный уголок для отдыха.

«Средиземноморский» балкон 2022 выполняется в бело-голубых тонах. Такая калористика поможет сделать просторнее даже самый небольшой балкон.

У одной из стен рекомендуется установить диван с белой тканой обивкой. Рядом, наверняка, поместится небольшой деревянный столик. Дополнить интерьер можно, разместив около него плетеный стул.

Отличным выбором станут римские шторы. Они идеально подойдут балкону с остеклением в виде узких окон.

Сделать средиземноморский дизайн более актуальным можно с помощью дикого камня, которым выкладывается одна из стен или угол. Идеально будут выглядеть в таком интерьере апельсиновые или лимонные деревца.

Балкон 2019: кресла

Лофт

Хотите иметь модный балкон 2022? Тогда обустройте его в стиле Лофт. Учтите, такое решение подойдет только в двух случаях:

  • если балкон отделен от спальни, кухни или спальни перегородкой с остеклением;
  • когда вся квартира обустроена в стиле Лофт целиком.

Для создания такого «чердачного» дизайна советуется отделать стены под кирпич, а для пола использовать суперактуальный ламинат с рисунком «Лофт».

Балкон 2019: пол

Такое оформление прекрасно подойдет, чтобы обустроить кабинет — балкон 2019. Там можно разместить рабочий стол с креслом. Будет прекрасно, если вы найдете модель, напоминающую верстак. Подойдет и искусственно состаренный рабочий стол с ящиком.

Идеально в таком пространстве будет смотреться лампа или другой промышленный светильник. Если есть место, можно также установить на балконе искусственно состаренный металлический стеллаж, разместив на нем различные неожиданные предметы.

Американский стиль

Балкон 2022 будет прекрасно смотреться в американском колониальном стиле. Для него характерна респектабельная сдержанность.

Балкон 2019: диван

Колористика помещения должна быть выполнена в различных оттенках коричневого, от бежевого, до терракотового и шоколадного.

Все предметы меблировки, которые вы найдете необходимым разместить на балконе должны быть темного цвета. Прекрасно подойдет мебель из металла, окрашенного в черный цвет.

Если есть место, обязательно создайте имитацию камина с соответствующим цвето-световым эффектом. Установите рядом с ним уютное кресло, лучше всего, качалку.

Это позволит вам в холодные, пасмурные дни наслаждаться чашечкой чая, завернувшись в плед и разместившись перед «камином».

Балкон 2019: цвет

Балкон 2022: Отделка

Для остекления рекомендуется выбирать пластиковые окна «под темное дерево». Таким же должен быть подоконник.

В качестве декора подойдут живописные полотна, изображающие цветы, пейзажи и другие нейтральные сюжеты. Можно также оживить интерьер с помощью комнатных растений. Их лучше развесить по стенам, поместив в кашпо.

Балкон 2022 в американском колониальном стиле отделывают обычной покраской. Для пола подойдет коричневая керамическая плитка или паркет. Возможна также отделка ламинатом под дерево ценных сортов.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий