Как выбрать двери в ванную?

Как выбрать двери в ванную? Ремонт

Пересматривая вопросы и комментарии  наших посетителей, обратила внимание, что многих интересует,  как правильно правильно обустроить ванную комнату? И поэтому речь сегодня пойдёт о том, что нужно знать, чтобы межкомнатные двери в такие помещения, как ванная и туалет, прослужили как можно дольше и при этом красиво вписались в интерьер квартиры или дома.

6 ПРАВИЛЬНЫХ ИДЕЙ ПРИ ВЫБОРЕ ДВЕРЕЙ В ВАННУЮ

  • Все двери, которые есть в продаже, подходят в ванную комнату, так как они все имеют влагоустойчивые характеристики. Межкомнатные двери в туалет или ванную можно посмотреть  тут
  • Материал двери влияет на срок службы двери! Лучше всего подходят для ванной комнаты межкомнатные  двери из ПВХ и шпона. Кратко объясню, что собой представляет дверь из ПВХ. Материал двери имеет такое название, так как в его состав входит поливинилхлорид. Этот современный материал используется в качестве покрытия двери – плёнки, которой покрывают внутреннюю часть двери, сделанную с  МДФ. Эта часть двери (МДФ) комбинированная, так как внутри находится ещё и специальный каркас, сделанный  из натурального дерева, к примеру, сосны.
  • На одной ступени с дверью с ПВХ стоит дверь из шпона. Поверхность такой межкомнатной двери покрыта шпоном или экошпоном (искусственный материал, который имитирует волокна древесины). Шпон – это материал природного происхождения  – древесина, которая получается с помощью распиливания дерева. Шпоновые поверхности покрывают зачастую лаком. Такие двери имеют маленький вес, высокую стойкость к влажности и очень красиво смотрятся в любом интерьере! Шпоновые и экошпоновые двери наиболее популярны при выборе двери в ванную комнату!
  • Если наклонить дверное полотно, мощно увидеть открытые торцы. Что это нам даст? Многие надёжные производители покрывают эту часть двери специальной влагоустойчивой грунтовкой. К примеру, Вы любите сушить  мокрое полотенце на двери, лучше этого, конечно, не делать , но если Вы уверены, что у Вас двери со специальным торцевым покрытием – сушите на здоровье! Поинтересуйтесь у специалистов компании, какие межкомнатные двери имеют такие характеристики. По цене будет немного дороже, но нужно помнить, что для помещений с высокой влажностью на этом экономить нежелательно!
  • Меньше всего подходят для санузлов ламинированные двери. Ламинированная плёнка – это бумага, покрытая краской. Такие двери прослужат не долго, хотя по внешнему виду эти двери не так легко отличить от двери ПВХ. Всегда обращайтесь к специалистам за советом, чтобы не допустить оплошности в покупке!
  • 100% влагоустойчивые двери существуют и доступны для тех, кто любит горячие ванны и море воды! Это пластиковые двери.  Эти двери не только имеют безупречную влагостойкость, они ещё и обладают такими свойствами, как хорошая звукоизоляция и теплоизоляция за счёт того, что их полость заполнена полистиролом. Но есть существенный минус – такие двери не всем по карману!

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий