Керамическая плитка для ванной какую выбрать цвет: модно для бассейна, кухни

Керамическая плитка:модно, актуально, надёжно Дизайн

Зачем нужна плитка для бассейна, ванной, кухни?

Плитка это износоустойчивый материал, который используется в помещениях с высокой влажностью, в резервуарах (например, бассейнах) с водой или применяется там, где высокая необходима высокая износоустойчивость.

Таким образом, плитка применяется для отделки бассейнов, кухни, ванных комнат, лестничных ступеней или пролетов. По желанию заказчика может применяться как покрытие для полов в гостиной, коридоре, спальне. 

Плитка для бассейна

Требований к такому материалу намного больше, чем к обычной плитке.

Наиболее удачный материал – это клинкерная плитка, в составе которой есть, помимо глины, флюс, окислы, шамот, которые обеспечивают не только прочность к влаге, образованию трещин, большим нагрузкам.

Продажа мозаики осуществляется через интернет с доставкой, что сегодня более удобно для пользователей. Кроме того, материал не скользит.

Плитка для ванной,  кухни, коридора, лестниц

Как правило, к этому материалу выдвигаются одни и те же требования – износостойкость поверхности, устойчивость к царапинам. 

Плитка в сочетании с мозаикой

Такая плитка отвечает примерно одним требованиям:

  1. Долговечность и прочность. Помимо кафеля, в последнее время стал популярным и керамогранит, срок службы, которой равен примерно от 30 до 50 лет и дольше.
  2. Отделка легко моется, устойчива к бытовой химии, к влаге.
  3. Даже мокрая отделка абсолютно нескользкая и безопасная.
Керамогранит

Может использоваться в спальне, гостиной, прихожей и даже в тех местах, где не требуются высокие качества изделий.

Дизайн

Вы можете подобрать только светлые мотивы или чередовать темную со светлой расцветкой, в зависимости от формы и размера помещения. Например, светлые тона можно использовать там, где помещение можно визуально увеличить, темные – где уменьшить. Для маленьких комнат в интернет-магазине, можно подобрать зеркальную плитку. 

Зеркальная плитка

Цены и особенности

Стоимость материала зависит от бренда и сложности изделия. Пользователь может приобрести сегодня недорого итальянскую, турецкую, китайскую плитку.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий