Классицизм, классический стиль дизайна архитектуры, интерьера и ландшафта

Первый никогда не уходящий модный стиль в дизайне — классический.Одно из популярных во все века направлений в дизайне. Требует безукоризненного чувства меры, подчеркивает гармонию мироздания времени, затрагивая родовые традиции.Ордер и герб подчеркивают преемственность поколений рода и его достоинства.Классицизм по праву можно назвать геометризмом впитавшим в себя эпоху возрождения и сдерживающим её — строгая королевская красота, без дворцовой вычурности.Классический стиль это стиль начала империи — он не кричит о роскоши, но в ценности произведений и материалов подразумевает ее. Представьте, Вы консул, Ваш король завистлив. Хотите дом дороже королевского? — безрассудство — Вас казнят. Хитрость в том, чтобы без лепнины и позолоты, но из очень дорогих материалов (которые простоят века — для потомков) с использованием антикварных, античных скульптур создать внешне строгий, но внутренне баснословно дорогой интерьер. Использование натурального камня. Мрамор, гранит — слэйбы привезенные из Испании и Италии.Натуральные ценные породы древесины — живого дерева, теплого от солнца и холодного от качества полировки.Безусловно, украшением интерьера станут настоящие античные — антикварные вещи.Это интерьер стержень. Интерьер Банк. Такой интерьер оценят настоящие эстеты и знатоки.Можно сделать дизайн под классику — то есть сымитировать, сдекорировать. Сделать декорацию. Внешне классика — все настоящее, но стоимость вопроса — дешевле и уж конечно не на века.Дорогое дерево — заменить на шпонированное дерево, ДСП, ДВП. Каменные колонны заменить на полистироловые с выкрасской под камень. Античные скульптуры купить из гипса в салоне для юных художников. Конечно они не мраморные, но это же тоже красится, подделать можно многое, называется это имитация, декор — декорирование, мы с легкостью справляется и с таким дизайном. Хорошая подделка — тоже мастерство.

Интерьер в народном, национальном, этническом стиле

Имеется в виду этнический стиль дизайна пространства — архитектура, интерьер и ландшафт.Прародиной человека считается Африка. Значит самый ранний этнический интерьер — Африканский.

Африканский стиль в интерьере

Он будет вам близок, если вы любите солнце и пространство. Что первое поражает ступившего на Африканскую землю — ее цвет и пространство. Да земля там оранжевая!Представьте — один из самых ярких и многогранных цветов в спектре.Для того чтобы быть заметным на таком фоне другие краски должны просто кричать, пестро и громко!Африканские ткани, циновки, скульптуры, орнаменты прекрасно справляются с этой задачей.Мы рекомендуем африканский стиль для южного и солнечного интерьера. Причина — даже самые прекрасные чистые цвета из теплого спектра в затененном помещении становятся тусклыми холодными, а значит чуждыми Африке, никакая атрибутика, никакие малые формы и скульптуры из Африки не заиграют в тени достойно.Великолепно в Африканском стиле выглядит детская комната, комната подростка, комната этнической коллекции музыкальных инструментов, видео зал, музыкальный салон, салон СПА.Для маленьких детей лучше будет сделать джунгли и тропический интерьер он более творческий и многогранный.Это могут быть настенные росписи изображающие цветы, пальмы, лианы, птиц, животных.Кроме того, младенцы только начинают усваивать цвет жизни и первый из самых сложных многооттеночных — зеленый цвет. Успокаивающий цвет. Наиболее благотворно влияет на развитие цветовосприятия.Художник различает тысячу оттенков зеленого, простой человек — пять, десять оттенков, насекомые зеленый не видят совсем, он для них — серый.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий