Стили дизайна кухни

Стили дизайна кухни Ремонт
стили дизайна кухни

Собираясь делать ремонт в кухне, мы обдумываем, какой мы её хотим видеть, в каком стиле, и в каком цвете. Стили дизайна кухни очень разнообразны, они не похожи друг на друга и отражают характер и предпочтения разных людей. Например, классический интерьер в кухне нравится людям, которые любят консервативность и старину, это стиль интерьера всегда остается актуальным, во все времена. Так же стили дизайна кухни шагают вперед со временем, поэтому появляются новые интересные и современные стили. Они понравятся молодым людям, которые следят за модой и стараются от неё не отставать.
Я хотела бы в этой статье рассмотреть несколько стилей интерьера для кухни, которые не похожи друг на друга. Итак, рассмотрим четыре стиля, которые популярны в наше время.

Стили дизайна кухни

Кантри. Этот стиль отображает тепло и уют, в интерьере в стиле кантри чувствуешь себя комфортно. Все пропитано деревенским стилем, запахом хлеба и дерева. Этот стиль актуален не только для домов, его прекрасно можно организовать в интерьере квартиры. Самые основные материалы отделки, декора и мебели это дерево и камень. Этот стиль предполагает наличие максимально большего количества натуральных материалов. Стол, столешница, стулья, мебельный гарнитур, всё из натурального дерева. Желательно, чтобы дерево было светлым с теплым оттенком, такое дерево придает интерьеру тепло и уют. Неотъемлемой частью стиля кантри являются занавески, такие деревенские занавесочки из натурального ситца, желательно в клетку, они могут быть самой разной расцветки, но одними из подходящих цветов, это синий, красный и бежевый. Декор в кухне в стиле кантри должна соответствовать, никакой стеклянной посуды, только керамическая.

кантри на кухне

Классический стиль. В этом стиле интерьера можно показать все богатство и роскошь, есть где разгуляться. Мебельный кухонный гарнитур конечно же выполнен из натурального дерева, дуба, ореха, бука. Это дерево прекрасно сочетается с богатством и пафосом классического стиля. Декор в таких кухнях самый изысканный, фарфоровый сервиз, и раритетные кухонные аксессуары. Фасады кухонной мебели в классическом интерьере выглядят очень богато.

классический стиль в интерьере кухни

Минимализм. Это самый простой, но в тоже время красивый стиль интерьера для кухни. Цветовая палитра в этом стиле может колебаться от ярких оттенков, до нежных. В кухне выполненной в стиле минимализм присутствует один яркий акцент, но то этот стиль и минималистский. Декора в этом стиле минимум, как вы уже догадались, но он прекрасно подчеркивают этот стиль и дополняет его.

минимализм в кухне

Поп-арт. Данный стиль порадует молодых и энергичных людей, стремящихся к новым идеям. В этом стиле присутствуют самые разные материалы для отделки, декора и мебели. Здесь место синтетике, пластмассе, и металлу. В этом стиле интерьера сочетаются много ярких и буйных цветов и оттенков. Поп-арт, это стиль интерьера, который не требует много финансовых вложений, он недорогой и не требует использование натуральных и дорогих материалов.

поп-арт в кухне

Итак, рассмотрев некоторые стили дизайна кухни, вы увидели насколько разнообразен мир интерьера.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий