Электротехнические работы в ванной комнате

При осуществлении косметического ремонта квартиры, который проводится без каких-либо изменений электрики, электротехнический  проект не требуется. В таком случае, заменить различные электрические комплектующие можно своими руками. А если необходимо прокладка абсолютно новой проводки или электросети, лучше всего пойти в подходящую по профилю фирму и составить там необходимый проект, который будет отвечать требованиям Энергонадзора. Помимо этого, следует помнить о том, что архитектурный и электротехнический проекты должны быть согласованы в соответствующих инстанциях.

кабели

На что обращать внимание при осуществлении различных электротехнических работ?

Перед тем, как начать работы лучше посчитать общее число, а также суммарную мощность всех светильников, розеток и также выключателей. Помимо этого, очень важно просчитать диаметр и длину проводки, количество клеммных  соединений и выбрать идеальную изоляцию. Длина проводки может быть просчитана лишь в том случае, если она прокладывается в вертикальном или же горизонтальном направлении.  Необходимо учесть места нахождения приборов, которые потребляют много энергии и которым потребуется розетка с заземлением.

Осуществляя ремонт в ванной 3 кв м, важно помнить, что все электротехнические работы должны проводиться в начале ремонта, а заканчиваться в самом конце отделки. К примеру, прокладка проводов и кабелей осуществляется в тот момент, когда производится ремонт стен. В некоторых случаях, можно штрабить перегородки, для того чтобы устанавливать раздаточные и розеточные коробки.

Телефонные и антенные кабели должны прокладываться лишь перед изготовлением стяжки, в момент монтажа теплого пола.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий