Глянцевый ламинат в интерьере. Фото и примеры видео

Одно из самых современных популярных напольных покрытий — это ламинат. Преимущества этого материала очевидны. Он достаточно прост в монтаже (укладке), прекрасно смотрится, к тому же цены на ламинат вполне демократичны. В этом можно убедиться, покупая ламинат в Симферополе в интернет-магазине Магбо.

С точки зрения дизайна и эстетики, у ламината также масса преимуществ. Огромный ассортимент, предполагающий еще и деление на классы, виды структур, цвета, и типы поверхности, позволяет использовать его в помещениях любого стиля и назначения.

Особенно эффектно смотрится ламинат с глянцевой поверхностью. Но подобный вид покрытия имеет свои особенности.

Содержание

Преимущества глянцевого ламината.

К несомненным достоинствам глянцевого ламината, в отличие от его родственника с матовой поверхностью, можно отнести способность почти на 100 процентов противостоять влаге. Потому этот вид покрытия пригоден для использования на кухне и ванной комнате.

Глянцевый ламинат на кухне

Помимо этого, такой вид ламината можно использовать при монтаже полов с обогревом, так как он устойчив к воздействию повышенных температур.

Как и всякий ламинат, глянцевый состоит из нескольких слоев. Нижний из них гарантирует отличные теплоизоляционные характеристики и служит изолятором шумов.

Глянцевый ламинат состав

Вопреки распространенному мнению, глянцевый ламинат не скользкий и не боится царапин. По крайней мере, по этим характеристикам он ничуть не уступает образцам с матовым покрытием. Большинство современных производителей достигают блестящего эффекта поверхности ламината не в процессе полировки, а добавляя в верхний слой акриловую прослойку.

Глянцевый ламинат в интерьере

Ламинат Глянцевый — это еще и широчайший выбор цветов, узоров от обычных под «лакированную древесину», до самых необычных и фантазийных. Еще одно отличие — форма. Она может быть традиционной, а может быть выполнена в виде укороченных ламелей, которые при монтаже создают поверхность очень похожую на некоторые породы камня, например, гранит или кафельную плитку.

Глянцевый ламинат под камень

Глянцевый ламинат в интерьере. Фото.

Ламинат с глянцевой поверхностью отлично смориться в любом помещении: жилой комнате, прихожей, в спальне, на кухне, и даже в ванной.

Дизайнеры активно используют общее свойство зеркальной и отражающей поверхности этого материала — способность визуально увеличивать площадь пространства, и добавлять ему света.

Глянцевый ламинат в интерьере фото

В зависимости от цвета такой ламинат применяют для отделки помещений, задуманных в различных стилях.

Белый глянцевый ламинат в интерьере. Фото.

Покрытие пола из такого материала будет идеально гармонировать с убранством в стиле арт-деко, кантри, эко, или в восточных темах: китайском или японском. Белый, гладкий пол просто идеальное решение для интерьера в стиле минимализм. Хотя такой пол неплохо сочетается и с классикой.

Белый глянцевый ламинат в интерьере фото

Белый ламинат является одним из секретов профессиональных дизайнеров, которые используют этот вид покрытия для «расширения» помещений. Благодаря отражению света и предметов мебели самая узкая и небольшая комната смотрится шире и просторней.

Белый глянцевый ламинат в интерьере

Белый глянцевый ламинат придаст стиля и шика офисным помещениям. Он также популярен при отделке кафе и ресторанов, салонов красоты, бутиков и магазинов, потому что позволяет создать впечатление простора и роскоши.

Белый глянцевый ламинат в интерьере фото

Кремневый ламинат глянцевый. Совершенно фантазийный вид покрытия. Эффектно смотрится за счет зеркальной поверхности, которая выдерживает повышенные эксплуатационные нагрузки. Это достигается тем, что при производстве в верхний слой покрытия добавляют измельченный корунд, который почти настолько же прочен и тверд, как алмаз.

Ламинат Глянцевый с рисунком.

Технологические возможности создания этого вида ламината почти бесконечны. В основе этого материала — древесноволокнистая плита, а сверху слой из целлюлозы с нанесенной картинкой. Выбор «картинок» огромен. Это могут быть имитации различных камней, древесины, наборного паркета, напольных покрытий (ковров), металлов, а также совершенно фантастические сюжеты, например, из мультфильмов. Самый последний «писк» моды — рисунок с 3Д-эффектом.

Глянцевый ламинат с рисунком в интерьере

Подобного рода покрытие для пола может быть удачно использовано для отделки помещений в необычном, фантастическом стиле. Например, хай-тек.

Как ухаживать за глянцевым ламинатом.

Для того чтобы глянцевый ламинат служил долго, и вы не разочаровались, выбрав его, нужно следовать нескольким несложным правилам.

Мыть полы в комнатах с таким покрытием нельзя с использованием щелочных и едких химикатов. Также запрещено применение средств, содержащих абразивы, которые могут поцарапать блестящую поверхность.

После того как вымыли пол, следует протереть, вернее, натереть его, сухой мягкой тряпкой.

Уход за ламинатом

Не стоит ходить по такому ламинату босиком. Остаются следы примерно как на стеклянных и зеркальных поверхностях, заляпанных жирными или потными руками.

Для уборки помещений с таким напольным покрытием можно использовать пылесосы (в том числе и моющие) со специальными насадками.

На ножки предметов мебели, которые часто «путешествуют» по комнате, например, компьютерное кресло, стулья, следует сделать специальные накладки из мягкой ткани или замши. Можно также положить в местах постоянных перемещений коврик.

Глянцевый ламинат в интерьере. Примеры Видео и обзор.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн