Декоративная штукатурка для стен — положительные стороны

По состоянию на сегодняшний день, современный строительный рынок способен предложить заинтересованным людям широчайший выбор разнообразных отделочных материалов. Однако, несмотря на тенденцию ориентации на так называемую «инновационность», актуальными остаются традиции и методы, которые использовались практически во все времена существования прогрессивного человечества. Ортодоксальным материалом, к слову, считается штукатурка декоративная для стен, с помощью использования которой осуществляется фактически каждый ремонт.

Экологичность декоративной штукатурки

Покрытие стен декоративной штукатуркой является наилучшим выходом среди всех имеющихся вариантов по отделке стен. В структуру штукатурки входит натуральная известь и другие составляющие природного происхождения, — в частности, песок и гранитная крошка. Даже присутствие в отдельно взятых видах штукатурки вяжущих составляющих не является чем — то критичным, ведь после высыхания на стенах, подобные материалы считаются полностью безопасными для здоровья человека. Касаясь темы здоровья, нужно упомянуть и то, что если организм склонен к появлению аллергических реакций, следует выбрать для отделки стен именно декоративную штукатурку.

Долговечность

Декоративная штукатурка у многих людей сейчас ассоциируется с долговечностью — и это не случайно. При выборе штукатурки на минеральной основе, срок её эксплуатации составляет не меньше 30 лет. Штукатурка на силиконовой основе может эксплуатироваться в течение времени, которое иногда может превышать отметку в шесть десятков лет. Силикатная же и полимерная штукатурка сохраняются на стенах около полувека.

Практичность

Благодаря тому, что штукатурка обладает влагоустойчивыми свойствами, ее можно применять даже в ванной комнате или же бассейнах. Особого ухода штукатурка не требует — грязь можно смыть при помощи поролоновой губки.

Используя штукатурку для стен в квартире, необходимо понимать, что с её помощью могут значительно улучшаться тепловые, а также звукоизоляционные характеристики в помещении.

Внешняя привлекательность

Современная штукатурка весьма разнообразна и привлекательна — с ее помощью, к слову, можно легко создавать эффект имитации не только различных природных материалов, но и изысканных тканей, делая интерьер квартиры при этом более оригинальным.

Подобная штукатурка позволяет осуществлять и реализовывать самые смелые и своеобразные планы. С помощью оригинальной штукатурки даже можно сделать объемную композицию.

Кроме всего прочего, многочисленные имеющиеся вариации по окрашиванию стен, оформленных декоративной штукатуркой, как и возможность создавать различные комбинации из материалов, реализовывают в деле уникальные варианты покрытия. Необыкновенной красотой отличается прославленная венецианская штукатурка — оформленные благодаря использованию такой штукатурки стены обретают редчайшую изысканность.

Необходимо помнить также, что отделка декоративной штукатуркой стен – процесс простой и увлекательный. В качестве резюме можно сказать, что из статьи всего не узнаешь, ведь всегда и везде есть свои подводные камни, о которых будет лучше узнать еще до начала работ.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий