Декор углов в интерьере

Декор углов в интерьере Дизайн

Если вам кажется, что пустые углы в помещении выглядят слишком уныло, подумайте над их оформлением. Во-первых, вы можете подойти к делу рационально. Даже небольшое пространство может сыграть функциональную роль, это будет особенно актуально для маленьких квартир.

1. Например, поищите в магазинах подходящую угловую полку или закажите ее по индивидуальным размерам в любой мебельной мастерской. Она обойдется вам недорого, зато станет заметным элементом интерьера и добавит уюта. Главное, сделать удачную экспозицию на полке. Продумайте, что вы туда поставите: коллекцию сувениров, растения в горшках или посуду. Чтобы вы ни решили, предметы не должны располагаться на полке хаотично, организуйте их в определенную композицию.

Угловая полка в интерьере

2. Еще один практичный способ оформить пустой угол – поместить в него доску для заметок. Для этой цели подойдет специальное грифельное покрытие для стен, которое не только предоставляет широкие возможности для творчества, но и помогает справиться с забывчивостью. Сюда вы сможете записывать все важные события, дела, телефоны и даты. Или используйте это пространство в декоративных целях: сделайте красивые надписи мелом, прикрепите фотографии и рисунки. И главное, такое оформление можно менять хоть каждый день! Этот вариант декора будет отлично смотреться в прихожей или на кухне.

Грифельное покрытие в прихожей

3. А в угол гостиной может поместиться даже небольшой камин! К счастью, современный рынок предлагает широчайший ассортимент электрических и газовых каминов, любых размеров и дизайна. Они очень просты в эксплуатации, и вам не придется делать дымоход или сложные системы вентиляции. А ваша гостиная сразу наполнится атмосферой романтики и уюта.

Камин в углу гостиной

4. Вы любите играть в шахматы? Скорее всего, они пылятся где-нибудь на антресолях. А почему бы не организовать себе уютное место для этого полезного хобби! Небольшого пространства в углу вполне хватит, чтоб поставить маленький шахматный столик и сидения для игроков. Теперь ваши семейные вечера будут проходить с пользой для ума.

Шахматный стол в интерьере

5. Поместите в угол небольшой журнальный столик. При необходимости здесь даже можно организовать рабочее место.

Угловой журнальный столик

6. Телевизор также легко уместиться в пустующий угол, если грамотно подобрать для него угловую тумбу или шкаф.

Угловой шкаф для телевизора

7. Если вы хотите добавить в интерьер утонченной романтики, поместите в свободный угол стул или кресло в классическом или ретро стиле, оформите его небрежно наброшенной драпировкой и подушками. Дополните композицию изящной картиной на стене, напольным светильником с тканевым абажуром и ворсистым ковриком на полу. Наверняка такой уголок станет вашим любимым местом для чтения книг.

Декор угла в интерьере

8. Если же вы предпочитаете менее официальный или молодежный стиль, используйте вместо кресла мягкий пуфик. Вам также надо позаботиться об освещении, но подберите торшер в современном стиле, например из металла.

Пуфик в интерьере

9. Поселите в углу большое комнатное растение, оно станет выразительным акцентом в интерьере, а также добавит новых красок и свежести. Главное, подберите подходящий горшок, который будет сочетаться с дизайном всей комнаты.

Растения в интерьере

10. Чтобы угол гостиной не пустовал, организуйте в нем домашнюю библиотеку. И хотя традиционные книги уже выходят из обращения, они всегда облагораживают интерьер.

Домашняя библиотека в интерьере

11. Повесьте в углу зеркало. Если у вас маленькая комната, оно поможет зрительно расширить пространство. Дополните композицию изящным столиком, на него можно поставить светильник или пару семейных фотографий.

Зеркало в интерьере

12. Даже небольшой угловой шкаф может стать главным акцентом интерьера! Покрасьте его заднюю стенку в контрастный цвет, и ваш интерьер кардинально преобразится.

Угловой шкаф на кухне

13. Развесьте в пустующем углу фотографии. Чтобы экспозиция выглядела стильно, подберите им одинаковые строгие рамы.

Декор угла фотографиями

14. Ну и наконец, в пространство свободного угла – это прекрасный шанс проявить свою индивидуальность. Ведь оригинальную композицию можно сделать из любых предметов! Поместите сюда семейные реликвии или находки с блошиного рынка. Это добавит изюминки в ваш интерьер и сделает его по-настоящему уникальным.

Оформление угла в интерьере
Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий