Деревянные обои для стен

Деревянные обои для стен Ремонт

Оригинальная структура, изящная фактура, красота — вот лишь некоторые характеристики, кто высоко ценит дерево как строительный и отделочный материал. Особую атмосферу, уют и красоту любому помещению создадут натуральные и экологически чистые деревянные обои для стен.

При изготовлении таких обоев натуральная древесина применяется не всегда. Однако использование натурального дерева стало той инновацией, которая позволила изготавливать обои именно из этого материала. Результатом технологического новшества стало соединение стеновых панелей с обычными обоями, то есть вышли оригинальные стеновые панели, из которых можно подобрать различные варианты профиля. А это в свою очередь дает дизайнерам свободу в выборе рисунка, узора или орнамента.

Отделочные стеновые панели.

Отделочные стеновые панели

Как правило, их делают из тонкой доски. Они имеют небольшие размеры и легко стыкуются. Эти характеристики позволяют существенно расширить возможности декорирования и выгодно отличают такие панели от других отделочных материалов. Подобные панели не клеят на стандартный обычный клей, их состыковывают с помощью невидимых скоб, что дает возможность «дышать» древесине и помогает сохранить выбранный рисунок или узор. Такие панели имеют долгий срок годности и не требуют специального ухода. Наклеить их на стены и подобрать нужный бордюр не совсем сложно.

Обои из дерева.

Обои из дерева.

В помещениях с повышенной влажностью их клеить нельзя, иначе дерево деформируется и разбухнет. Однако главным недостатком обоев из натурального дерева является их высокая степень воспламеняемости. Аналоги таких обоев, изготовлены из термостойких материалов гораздо надежнее, но значительно дороже.

Отдельно нужно отметить, что они сделаны из натурального деревянного шпона. Их толщина составляет 0,1 — 1,55 миллиметра. Делают их из ценных сортов древесины, наклеивая на бумажные обои тонкими слоями. Такие обои в помещениях создают особый микроклимат, выглядят очень аккуратно, эстетично и красиво. Они с успехом заменяют любые виды обоев и пластиковые панели выполнены «под дерево». Клеят их на обычный обойный клей, и они абсолютно безвредны для здоровья людей, находящихся в помещении.

Обои из пробки.

  Обои из пробки.

Данные обои создают дополнительную звукоизоляцию, их легко мыть и они не впитывают в себя различные запахи. Производят их из мельчайшей прессованной пробки в листах или рулонах. Иногда могут покрываться тонкими слоями шпона.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий