Дизайн гостиной кухни 2022: свежие варианты планировки и тренды

Дизайн гостиной кухни 2019: Свежие варианты планировки и тренды Дизайн

В сфере интерьерного дизайна наиболее актуальным продолжает оставаться организация пространства по принципу «открытого пространства». Если лишь немногие готовы отказаться от отдельной спальни, то объединение кухни с гостиной многим кажется весьма привлекательной идеей. Вы относитесь к их числу? Тогда предлагаем узнать, какой дизайн кухни гостиной 2022 будет в тренде.

Дизайн гостиной кухни 2022: видео 


Кому подойдет дизайн гостиной с кухней 2022 года

Помните, что дизайн интерьера должен быть созвучен образу жизни семьи, проживающей в обустраиваемом жилище.

дизайн кухни гостиной 2019: стиль

Принцип дизайна с большими открытыми пространствами проник к нам с Запада. Даже там такую планировку выбирают молодые люди и бездетные пары. Она подходит людям, которые проводят большую часть дня вне дома и питаются, преимущественно, пользуясь услугами общепита.

Если вы любите делать заготовки на зиму, часто печете пироги и устраиваете застолья? У вас не всегда хватает времени навести идеальный порядок на кухне? Тогда лучше не объединять ее с гостиной.

дизайн кухни гостиной 2019: планировка

Дизайн гостиной кухни 2022: как расставить мебель 

Дизайн гостиной кухни 2022: планировка

Создавая дизайн кухни гостиной 2022 большой площади, обычно отводят одну из стен для размещения систем хранения.

При этом необходимо отделять получившуюся рабочую зону от зоны отдыха. Для этого можно установить большой диван спинкой к кухонному гарнитуру.

Значительно сложнее обстоит дело, когда речь идет о небольшом помещении.

дизайн кухни гостиной 2019: столовая зона

Наиболее целесообразным в случае ее обустройства является использование полуостровной конструкции, которая одним концом упирается в стену.

дизайн кухни гостиной 2019: планировка

В ее качестве может использоваться барная стойка, стол или дополнительная рабочая поверхность. Особо востребованы функциональные варианты с встроенной варочной плитой.

Кроме того, пространство под островной конструкцией может выступать в качестве части системы хранения.

дизайн кухни гостиной 2019: отделка

Если выбран современный дизайн гостиной кухни 2022, то в тренде создание в одном из углов этого помещения конструкции в виде ларька для продажи фаст-фуда. Благодаря этому приему у вас появится отдельная маленькая кухня, которая, в то же время, будет частью основного помещения.

дизайн кухни гостиной 2019: перегородка

Дизайн гостиной кухни 2022: мебель

То, насколько удачным получится дизайн гостиной кухни 2022, зависит от использованной мебели. Даже если после объединения помещений получилось просторная комната, категорически не рекомендуется использовать одновременно кухонную систему хранения вместе с мебельной.

В зоне гостиной достаточно установить мягкую мебель и журнальный стол. В случае «барной стойки», не используемой в качестве обеденного стола, также потребуется обустроить столовую зону.

Что касается шкафов для книг и пр. их необходимо разместить в прихожей или на остекленной лоджии.

дизайн кухни гостиной 2019: отделка

Прекрасным решением станет встроенная мебель или антресоль, размещенная под потолком.

Трендовый дизайн кухни гостиной 2022 предполагает также применение новинки — кухонного гарнитура с большими дверцами. Они могут быть выполнены из темного стекла или глянцевого пластика. Такие дверцы раздвигаются, когда необходимо приготовить еду или помыть посуду и сдвигаются в противном случае.

дизайн кухни гостиной 2019: мебель

Светильники

Для кухни гостиной особенно важно правильно подобрать освещение. Оно может использоваться, в том числе, для выделения столовой или зоны отдыха.

В тренде применение сразу нескольких одинаковых светильников, хаотично подвешенных в центре помещения.

дизайн кухни гостиной 2019: черная кухня
Их стиль должен подбираться в зависимости от стиля дизайна. Однако особенно актуальны простые варианты с плафонами геометрической формы и модели Лофт.

Дизайн-кухни-гостиной-фото-2019-современные-идеи

Дизайн-кухни-гостиной-фото-2019-современные-идеи

Дизайн-кухни-гостиной-фото-2019-современные-идеи

Дизайн-кухни-гостиной-фото-2019-современные-идеи

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн