Домашний декор: использование аромата и ароматерапии в вашем доме

Домашний декор: использование аромата и ароматерапии в вашем доме Дизайн

Стиль и цвет – важные аспекты каждого дома. В конце концов, стиль вашей мебели и цвет краски на ваших стенах могут действительно помочь вам чувствовать себя более комфортно в вашем собственном жилом пространстве. Но независимо от цвета и стиля вашего дома, все это может быть разрушено, если вы войдете через входную дверь и встретите дуновение несвежего или острого воздуха!

Мы все вернулись домой после долгого рабочего дня и обнаружили, что в нашем доме пахнет едой прошлой ночью или вонючими ногами. Эти затяжные запахи часто могут быть настоящим отключением, а также могут ослабить ваше настроение и настроение. Вот несколько простых советов, чтобы ваш дом хорошо пахнул и одновременно поднимал настроение!

Настроение и запах: как они связаны?

Вам может быть интересно, как простой запах или запах могут повлиять на ваше настроение, самооценку или энергию. Ну, были многочисленные исследования, предполагающие, что запахи на самом деле сильно коррелируют с тем, как наш мозг интерпретирует физические и эмоциональные ощущения.

Исследования показали, что приятные запахи помогают:

  • уменьшить болевые ощущения у раненых или больных пациентов;
  • увеличить энергию у тех, кто страдает от усталости;
  • уменьшить депрессию у страдающих расстройствами настроения.

Кроме того, неприятные запахи работают, чтобы усилить эти ощущения. На сегодняшний день корреляция между обонянием и настроением не до конца понятна, хотя это может иметь какое-то отношение к тому факту, что рецепторы чувств и настроения расположены в непосредственной близости от мозга.

Улучшение настроения вашего дома: использование ароматов

Сделав несколько простых шагов, чтобы изменить запах и аромат вашего дома, вы можете обнаружить, что вы более энергичны, менее подавлены и все больше и больше свободны от стресса. Вот несколько полезных советов о том, как помочь вашему дому повлиять на ваше настроение!

Эфирные масла

Эфирные масла становятся все более и более популярными в наши дни. Эти масла, которые часто наносят на кожу во время массажа и ухода за лицом, также можно использовать для ароматизации помещений в вашем доме. Эфирные масла – это запахи, которые были извлечены из элементов растения (включая листья, цветы, стебли, корни и кору). Эти масла имеют тенденцию быть прозрачными или янтарного цвета и содержат высококонцентрированный аромат. В отличие от духов и комнатных спреев, эфирные масла являются абсолютно натуральными. Специальные эфирные масла для ароматерапии созданы для того, чтобы помочь вашему телу и разуму особым образом. Например, расслабляющие масла включают ваниль, сандаловое дерево и лаванду, в то время как бодрящие масла включают лимон, апельсин и мяту.

Эфирные масла можно использовать различными способами, чтобы ароматизировать ваш дом:

1.Разведите масло водопроводной водой и распылите на простыни, обивку и ковры.

2. Поместите несколько капель масла на ароматическую свечу. Когда свеча зажжена, она нагреет масло и позволит ароматизировать всю комнату.

3. Тушите эфирные масла на плите. Просто добавьте несколько капель масла в кастрюлю с водой и варите на медленном огне.

Pot Pourri

Как и эфирные масла, Pot Potri – это естественный способ поднять настроение и чувства. Горшок для вина состоит из смеси сухих цветов, специй и других ароматических запахов. Горшечные смеси часто помещают в декоративные миски, вазы или корзины, чтобы обеспечить прекрасный запах и визуальную привлекательность. Вы можете сделать свой собственный горшок, просто посетив местный цветочный магазин. Выберите несколько цветов и растений, которые вам нравятся по запаху и цвету. Дома отделите листья и цветы и дайте им высохнуть не менее десяти дней. Когда высохнет, бросьте цветы вместе и поместите в декоративное блюдо. Аромат может длиться месяцами.

Благовония и свечи

Благовония и свечи использовались на протяжении тысячелетий, чтобы помочь улучшить запах домов, больниц и мест отправления культа. Они также чрезвычайно расслабляют и могут использоваться в любой комнате в доме. Специальные горелки для благовоний и ароматические палочки теперь доступны в большинстве домашних магазинов, а свечи для ароматерапии доступны в широком спектре цветов и ароматов. Только следите за тем, чтобы не оставлять без внимания ни ладан, ни свечи.

Природные

запахи Вы можете обнаружить, что ваш дом часто пахнет несвежим и затхлым. По мере роста распространенности систем кондиционирования и фильтрации воздуха все больше и больше людей забывают регулярно проветривать свои дома. Просто открыв все свои окна и двери, вы можете помочь смахнуть затхлый запах и восстановить энергию в вашем доме.

Вот несколько естественных советов для свежести:

1.Попробуйте оставить хотя бы одно окно открытым каждый день.

2.Открывайте все двери и окна в вашем доме ежемесячно.

3.Посади у твоих окон приятные пахнущие цветы или кусты. Когда вы откроете свои окна, запах проникнет в ваш дом.

4.Поместите вентилятор возле окна, чтобы помочь циркуляции наружного воздуха в вашем доме.

Нейтрализуйте неприятные запахи

Многие из нас могут найти духи и сильные запахи подавляющими. Если у вас аллергия на сильные запахи, вы можете сосредоточиться на нейтрализации неприятных запахов в вашем доме, а не скрывать их. Это также может творить чудеса для вашего настроения и уровня энергии! Вот некоторые отличные нейтрализаторы природного запаха:

Уксус: оставьте блюдо с белым уксусом там, где у вас неприятный запах. Уксус работает быстро, чтобы нейтрализовать запахи и не оставляет никакого запаха.

Пищевая сода: Добавьте коробку пищевой соды в грязевую комнату, кладовку или ванную комнату. Пищевая сода работает быстро, чтобы поглотить запахи. Попробуйте посыпать их в ящик для мусора вашей кошки или встряхнуть на ковре во время уборки.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий