Душевая кабина в небольшой ванной

В наше время, многие люди решают использовать в своих ванных комнатах душевые кабины. Но почему сейчас это стало модно? Чем они выгоднее или удобнее обычных ванн? Давайте вместе разберемся в преимуществах душевых кабин, а также том, как правильно обустраивать небольшую ванную комнату.

Зачем менять ванну на душевую кабину?

Совсем маленькие ванные комнаты – это не редкое явление, особенно в типовых многоэтажных домах. Размер данной комнаты создает своим владельцам большие трудности при покупке мебели для ванной, различных аксессуаров и многих других предметов. Не получается в маленькой ванной комнате поместить и ванну, и стиральную машинку, и раковину, и унитаз, и мебель. Посмотрев различные дизайны маленькой ванной, можно заметить, что люди чем-то жертвуют.

Кто-то решает жертвовать стиральной машиной, перемещая ее на кухню, но и там для нее не всегда есть место. Однако жертвовать следует другим предметом в ванной комнате, а именно – самой ванной. Современными дизайнерами утверждается, что душевая кабина в ванной комнате – это источник различных преимуществ и положительных моментов. К примеру, детям и пожилым не придется рисковать здоровьем, чтобы забираться в высокую ванну.

Однако перед тем как заменить один предмет на другой, необходимо все тщательно взвесить и проанализировать. Например, подумайте о том, что придется полностью отказаться от водных процедур с различными ароматическими жидкостями, маслами и пенками. Помимо этого, следует взвесить и другие аспекты данного обмена одного предмета на другой.

Если же Вы все взвесили и решили, что дизайн маленькой совмещенной ванной комнаты будет строиться вокруг душевой кабины, то помните о преимуществах этих кабин. Душевая кабина позволяет существенно сохранить свободное место в данной комнате. Чаще всего, одна душевая кабинка занимает ровно в 2.5 раза меньше места, чем простая ванна. А то место, которое освободилось, можно выделить для вышеупомянутой стиральной машинки, различных шкафчиков или полочек. Помимо этого, душевая кабина позволяет экономить воду, потому что одна ванна – это 140-160 литров воды, а принимая душ, Вы столько никогда не потратите. А также, современные душевые кабины бывают самых разных комплектаций, что позволяет Вам приобрести именно ту модель, которая лучше всего подходит в ванную комнату. И наконец, одно из основных преимуществ душевой кабины – это ее многофункциональность. Вы сможете использовать гидромассажер, проводить процедуры ароматерапией, пользоваться контрастным душем и т.д.

Дизайн небольшой ванной комнаты – размещаем душевую кабину

Вообще дизайн малогабаритной ванной не подразумевает использование крупных и габаритных предметов, поэтому важно знать, как правильно установить свою душевую кабину. В имеющихся магазинах, Вы найдете большое количество различных форм и типов кабин душевых, которые смогут идеально вписаться в Ваш интерьер. Многолетним опытом доказано, что в маленьких ваннах разместить душевую кабину можно лишь 2-я способами, а именно: пристеночно и в углу. Если размещать душевую кабинку пристеночно, то она должна стоять вдоль одной стены, как раньше стояла ванна. Но лучше всего устанавливать душевую кабину угловым способом, а именно в углу ванной комнаты. Это позволяет максимально эффективно расходовать свободное место, а также эффективно задействовать имеющееся.

Дизайн душевой кабины

Осуществляя ремонт маленького совмещенного санузла, очень важно, чтобы все предметы были одинаково качественными и надежными. Именно поэтому важно выбирать самые надежные душевые кабины, которые имеют высокую репутацию среди потребителей и множество положительных отзывов.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий