Желтая кухня добавит летних ноток в ваш дом!

Желтый цвет у всех ассоциируется с теплым, ярким солнышком в «объятиях», которого спокойно и уютно. Поэтому желтый цвет такой веселый, оптимистичный и жизнерадостный. У некоторых этот цвет вызывает ассоциацию с золотом, безмерным богатством. Раньше желтый был отличительным признаком знати и высших сословий. По мнению психологов, желтый способен поднять настроение даже пессимистам. Он располагает к общению, позитивному восприятию окружающей среды, помогает преодолеть сомнения и трудности.Этот бесподобно позитивный цвет идеален для кухни. С его помощью хозяйки всегда будут бодры, веселы и энергичны. Желтый прекрасно стимулирует аппетит, а когда вся семья с удовольствием уплетает кулинарные шедевры за обе щеки, то хочется все больше и больше усовершенствовать свои таланты. Поэтому желтый на кухне всем, без исключения, принесет заряд позитивных эмоций!

Сочетание цветов в желтой кухне

Люди любят этот цвет за согревающий эффект и в дождливые, пасмурные, осенние дни, и в морозную, снежную пору. А дизайнеры обожают его за то, что он визуально увеличивает пространство, и делает помещение светлее. Но, несмотря на достоинства желтого цвета, он сочетается не со всеми цветами и нужно внимательно относиться к выбору дополнительных оттенков и полутонов.Желтый в сочетании с серым отразят сдержанность делового стиля. Желто-черная кухня смотрится дерзко и вызывающе. Желто-синяя кухонька подойдет для тех, кто боится набрать лишние килограммы, так как желтый способен вызвать чувство голода, а синий в свою очередь все уравновесит. К тому же в такой кухне всегда будет тепло, легко и уютно. У многих такая комбинация ассоциируется с летним отдыхом. Ласкающий шум прибоя, легкий ветерок и яркое солнце – вот такое впечатление будет складываться у домочадцев и гостей. Если вы придерживаетесь классического стиля, но хотите впустить в свой дом лето, то бело-желтая кухня то, что вам нужно! Желто-зеленая смотрится гармонично во всех отношениях. Нежная зелень первой листвы, обласканная теплыми лучиками солнца, в вашем доме будет присутствовать круглый год!Не забывайте о том, что все цвета радуги в одной комнате неуместны. Комбинируйте два — три оттенка, и кухня воплотит в реальность все ваши мечты.

Желтый цвет в интерьере кухни

Желтый можно использовать как в отделке стен, так и в элементах декора. Очень практичное цветовое решение, к тому же гораздо дольше сохраняется аккуратный вид в кухнях именно желтых тонов. Как бы печально это ни звучало, но при готовке вкусностей жир «разлетается» в разные стороны, и образовывает желтый налет на поверхностях. Конечно, все хозяйки стремятся к порядку, и каждая после приготовления вытирает жировые пятнышки. Но, если срочно нужно куда-то убежать по делам, а вечером придут гости, и вы не успеете до блеска натереть поверхности, то желтое на желтом не так заметно и никто не увидит маленькие «неприятности» в вашем «царстве».Очень оригинально смотрятся желтый потолок и белые стены с нежно-желтым неброским рисунком. Уместны шторы бледно-желтого оттенка с рюшами и бантиками. Посуда ярко-желтых тонов быстро приживется на вашей кухоньке. Гармонично впишутся скатерть и оригинальные чехлы на стулья насыщенно-желтого цвета. Отдайте предпочтение полу светлых оттенков. Желтый пол дизайнерами не приветствуется. Ламинат, паркет, линолеум, плитка отлично впишутся в интерьер кухни. Если вы современный человек, который следует всем новомодным тенденциям, то желтая плитка в такой кухне уместна.С желтыми стенами изумительно смотрится гарнитур синего, зеленого, черного, серого, белого или коричневого цветов. Если вы, относитесь, к тем людям, которые хотят изменений после зимних, унылых дней, но боитесь идти на радикальные перемены, начните с вкрапления акцентов. Поменяйте угрюмые, старые шторы на ярко-желтые! Купите полотенца насыщенно-желтого цвета, стол украсьте желтой вазой, с благоухающими нежным ароматом, весенними цветами. На подоконнике расставьте живые цвета в ярких горшках. Элементарно, желтые прихватки подарят ощущение приближающегося лета.Желтый цвет в интерьере кухни принесет легкость, яркость и жизнерадостность не только в ваш дом, но и в жизнь вашей семьи!

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий