Замена пола в ванной

Замена пола в ванной обычно завершается слоем керамической плитки. Но домашние ремоделеры становятся творческими, поскольку новые влагостойкие материалы появляются на рынке. Проверьте эти идеи переделки ванной и приготовьтесь к полу в ванной комнате с функциональностью и стилем.

Этаж реконструируют идеи

Вчерашние полы в ванной были ограничены виниловой или керамической плиткой. Сегодня практически любой материал отвечает задаче замены пола в ванной комнате. Эти идеи по ремонту ванной комнаты могут гарантировать, что ваш пол будет шикарным и водонепроницаемым.

  • Дерево . Паркетные полы давно стали популярным выбором для ремонта дома. Но могут ли они выдержать испытание влагой в ванной? Да, с правильными мерами предосторожности. Специалисты по реконструкции дома рекомендуют заполнить щели между досками деревянной шпаклевкой и нанести несколько дополнительных слоев полиуретана на масляной основе для герметизации древесины.
  • Бамбук и пробка . «Зеленые» материалы более модные, чем когда-либо. Экологически чистые ремонтники дома могут выбрать бамбук и пробку, два возобновляемых источника, для замены пола в ванной комнате. Эти материалы имеют вид дерева, но также естественным образом отталкивают воду и противостоят плесени. Напольное покрытие из пробкового дерева становится все более популярной идеей реконструкции ванной комнаты, поскольку оно предлагает мягкую и теплую поверхность для босых ног.
  • Ковер. Роскошное ощущение ковра под ногами … когда вы выходите из душа? Казалось бы, ковру нет места во влажной среде вашей ванной комнаты. Но новые высокотехнологичные ковровые материалы имеют антимикробную, малотоксичную основу, которая противостоит плесени и бактериям. Модульная плитка может быть легко удалена, очищена и высушена. А съемная ковровая плитка делает замену пола в ванной на одном дыхании.
  • Стеклянная мозаика. Для захватывающего эффекта, подумайте об установке стеклянной мозаики на пол в ванной комнате. Вы найдете все цвета в радуге, даже специальные плитки, которые меняют цвет с температурой. Вторичное стекло также предлагает экологически чистый вариант.
  • Резина . Для максимального удобства в обслуживании и в модном стиле, рассмотрите резиновый пол в ванной комнате. Резиновые полы обеспечивают легкую установку и замену – выбирайте между модульной плиткой или одним матом для раскатки.

Кто бы мог подумать, что замена пола в ванной комнате может стать возможностью для творческого самовыражения? Сегодняшние материалы позволяют домашним моделлерам сделать заявление стиля, не ставя под угрозу функциональность.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий