Застекление балконов и лоджий

Застекление балконов и лоджий Ремонт
Обычно, при застеклении и утеплении лоджий людей интересуют одни и те же вопросы. В основном, для них важно, насколько это безопасно, сколько по времени будет длиться процесс застекления  и получиться ли желаемый результат. Так вот, как сделать так, что бы было действительно тепло? Многие специалисты за большое количество лет своей работы накопили достаточно опыта.
Вас наверняка интересует сам процесс, как это все делается.
    1. В начале работники готовят лоджию.  Для этого нужно устранить старые окна и облицовочные панели. Так же, они спиливают металлические перегородки. Далее, все дело в конструкции.  В составе конструкции находятся оконные рамы и специальные предметы и материалы. Они будут основой в дальнейшей отделке.Многие компании получили мировое признание, но какую именно выбрать для вашей лоджии или балкона, зависит только от вас.
    2. Когда конструкцию собирают, ее обрабатывают специальной герметикой и устанавливают пластины, для дальнейшего крепления к лоджии. Собранную конструкцию устанавливают на стенку парапета. Теперь, ее остается только выровнять и закрепить.Когда конструкция на месте, начинают устанавливать козырек. Все стыки так же необходимо обрабатывать герметикой, что бы влага не попадала во внутрь. После чего, можно это все обработать монтажной пеной. Особенно внимание нужно уделить швам. После всего этого, когда конструкция надежно закреплена, можно устанавливать стекло пакеты и фурнитуру. В зависимости от вкуса, вы выбираете немецких производителей, либо отечественных.
    3. Далее нужно заняться внутренней отделкой балкона. Самый распространенный утеплитель — это пеноплекс. Данный материал очень хорошо держится. При монтаже в основном используют монтажную пену и дюбели. Утеплитель должен находится на боковых стенах и потолке. Так же потом крепится дополнительный утеплитель. Он называется пенофол и создает специальный эффект термоса. Что бы балкон сделать еще лучше, швы заклеиваются скотчем.
    4. Теперь можно перейти к отделки пола. Укладываются деревянные лаги, между которыми ложится пеноплекс. Все стыки обязательно обрабатываются монтажной пеной. Это придает лучшую тепло изоляцию. На лаги монтируется специальная фанера. На потолке делают специальный каркас из тонких реек. Очень важно, что бы он был выровнен по горизонтали.
    5. Далее, идет оформление на ваш вкус и возможности вашего мастера. Удачи!

 

    Рейтинг
    Поделиться
    Строительство и дизайн
    Добавить комментарий