ИДЕАЛЬНАЯ ОТДЕЛКА КВАРТИРЫ: МОЙ ДОМ – МОЙ ОАЗИС

Если в вашей квартире пахнет свежей штукатуркой, везде разбросаны инструменты и ведёрки из-под шпаклёвки – это верный признак того, что у вас дома ремонт. И, скорее всего, он приближается к очень важному, достаточно затратному и очень ответственному этапу, который называется отделка квартиры. Этот процесс можно разделить на две части: «грязная работа», под которой подразумевается выравнивание неровностей стен, грунтовка и штукатурка и непосредственно отделка стен и отделка потолка (оклейка обоями, установка гипсокартонных конструкций, натяжных потолков, светильников).

Важность этого этапа ремонта квартиры нельзя недооценить, ведь в результате выполненной отделки стен и отделки потолка вы получите картину, которая будет радовать (или не очень радовать) вас и ваших близких каждый день на протяжении нескольких лет.

С чего начинается отделка квартиры

Постарайтесь заранее продумать концепцию оформления и отделки вашей квартиры. Не забывайте, что дизайн всего жилища должен быть подчинён одной общей идее. Ознакомьтесь с новинками дизайнерской мысли, если не хотите, чтобы отделка вашей квартиры ассоциировалась с уходящим веком, но и не переборщите с экспериментами. В идеале стоит получить консультацию дизайнера, который поможет запечатлеть ваши идеи на бумаге, даст ценные советы.

Что касается затратности, всем известно, что на качестве материалов экономить не стоит. Это не означает, что нужно покупать всё самое дорогое. Нужно посоветоваться с хорошим специалистом и выбрать современные отделочные материалы хороших марок. На данный момент всё ещё в моде натуральные материалы: обои на тканевой основе, декоративный камень, деревянные и пробковые панели для отделки гостиных и отделки коридоров, стекло и керамика для отделки ванных и кухонь.

Что касается отделки потолка, самыми актуальными по-прежнему остаются натяжные французские потолки, хотя гипсокартонные конструкции также востребованы, особенно для небольших помещений.

Архиважным моментом, завершающим внутреннюю отделку вашей квартиры является освешение, котороя поможет зрительно расширить пространство и поднять потолок, расставит нужные акценты. Сочетайте классические люстры с точечными светильниками, используйте светодиодную подсветку элементов интерьера, чтобы добиться максимального эффекта и подчеркнуть индивидуальный стиль вашего жилища.

Отделка вашей квартиры должна отражать ваши предпочтения и обеспечивать вам по приходу домой ощущение максимального комфорта. Ведь ваш дом – это не только ваша крепость. Это ещё и оазис, в котором можно отдохнуть от стремительного темпа, в котором живёт окружающий мир, получить удовольствие от общения с близкими людьми и друзьями.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий