Интерьеры детских комнат

Интерьеры детских комнат Дизайн

К созданию интерьера квартиры и частного дома, каждый человек подходит очень тщательно. Гостиная, спальня, кухня и другие комнаты оформляются в различных стилях: минимализм, модерн, лофт и т.д. — в зависимости от индивидуальных пожеланий владельца. Но детскую комнату большинство людей обделяют вниманием исходя из давно укоренившегося мнения, что это помещение не может быть стильным. Но так ли это на самом деле? Неужели комната, в которой будет жить ваше любимое чадо, стиль должен обойти стороной? На самом деле это не так и в этой статье будет представлена подборка самых подходящих интерьеров для детских комнат.

Интерьеры детских комнат

Конечно, в первую очередь интерьер детской оформляется исходя из соображений удобства и комфорта. Едва ли ребенку понравится голый лофт с кирпичными стенами или индустриальное техно с торчащими проводами. Подобранный интерьер должен создавать атмосферу уюта, легкости и веселья и конечно учитывать желания и творческие наклонности самого маленького жителя, ведь это все же его комната. Детям не подойдет лаконичный минимализм с его стремлением к строгости. Строгие и лаконичные стили могут вызвать у малыша “цветовое голодание” — состояние, которое проявляется из-за нехватки раздражителей побуждающих изучать мир и развивать творческие способности. Существует несколько стилей, использование которых уместно при создании интерьера для детской комнаты.

Модерн и Хай-Тек

Эти два направления в оформлении очень нравятся большинству детей и подростков, конечно в данном случае не нужно придерживаться икон стиля, достаточно соблюдения основной концепции. Мебель здесь обладает яркими красками, возможностью трансформации и простотой форм. Особое внимание уделяется особым деталям, например кровать-чердак или выкатной вариант. Также к месту будут другие необычные мебельные решения.

Этнический стиль

Это очень разнообразный, яркий и уникальный вариант оформления, несущий культуру разных стран и конечно этот стиль можно выбирать лишь в том случае, если ребенок имеет определенную предрасположенность. Если, к примеру, ребенок увлекается Африкой и животными то Африканский стиль с его масками и сценами охоты будет очень кстати. При увлечении Восточной культурой и иероглифами будет уместно оформление в Японском стиле.

Кантри

Основу стиля Кантри составляют экологичность и простота. Ненавязчивая яркость, индивидуальность, чистые краски и свежесть — несомненные плюсы для оформления детской. Также это один из самых недорогих стилей оформления.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий