Какими бывают экраны под ванну?

После того, как был разработан дизайн интерьера ванной и выполнен сам ремонт в ванной комнате, необходимо поставить завершающую красивую и максимально стильную точку, для того чтобы ремонт считался полностью завершенным. Этой самой точкой станет новый экран под ванну, который необходимо найти, купить и правильно установить.

Экран под ванну – это абсолютно простое устройство, позволяющее скрывать от глаз гостей и обитателей ванной комнаты все хозяйственные материалы, технические узлы и остальные вещи, которые находятся под ванной.

Такие экраны можно приобрести в готовом виде в магазинах или строительных торговых центрах, или же разработать дизайн и самостоятельно создать. Самое главное, необходимо проследить за тем, чтобы экран под ванну идеально вписывался в дизайн проект ванной комнаты, ведь тогда это будет целая композиция, а не что-то разобщенное.

Какие бывают экраны под ванны?

Все подобные экраны под ванны можно поделить на определенные классы, которые характеризуются материалом из которого создан экран:

1. Экран из пазогребневых плит;
2. Экран из гипсокартона;
3. Экран из ПВХ-панелей;
4. Экран из плитки;
5. Экран из готовых элементов.

Покупные экраны под ванну

Достоинство покупных экранов под ванну в том, что они довольно легкие, компактные, их просто устанавливать и если их правильно вписать в дизайн ванной в квартире, то они будут максимально красивыми. Также стоит отметить, что эти экраны под ванну могут быть отдельной дверцей, которую можно открыть или закрыть.

Сделать экран под ванну своими руками

Создать подобный экран под ванну собственными руками не сложно и не составит для особого труда. Чаще всего эти самые экраны являются отдельной конструкцией, которая имеет дверку.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий