Как выбрать вытяжку для кухни

Как выбрать вытяжку для кухни Ремонт
Купольная вытяжка

Когда-то очистка воздуха в помещении происходила за счет естественной вентиляции. Сейчас вытяжка стала необходимым элементом на каждой кухне — она улавливает запахи и испарения, очищает и обновляет воздух на кухне. Наличие вытяжки избавит вас от жира и копоти на стенах.

Сегодня существует огромное количество различных фирм, которые предлагают большое количество товаров и определиться в таком обилии — будет довольно не просто. При таком большом количестве вариантов — сложно определиться. Чтобы выбор оказался верным —  необходимо иметь некоторые знания в этой области. Ниже мы рассмотрим некоторые основные характеристики самых популярных моделей, чтобы вы, руководствуясь этими знаниями — смогли выбрать именно то, что вам необходимо.

Тип модели вытяжки

Модель вытяжки — определяется ее формой. Модели бывают трех типов: плоские, встраиваемые и купольные.

Плоскими — называются вытяжки, основа которой подвешивается к потолку. Эта модель не является вентиляционной и представляет из себя отдельную станцию, которая состоит из трех частей: фильтра, вентилятора и корпуса. Одним из плюсов этой модели, является не высокая стоимость и достаточно современный дизайн.  Итак, если у вас нет возможности выводить воздух и вы ограничены в средствах — плоская вытяжка, это самый оптимальный вариант. Однако высокий уровень шума и не высокая мощность — являются существенными минусами данной модели. Так же, жировые фильтры находящиеся внутри, которые и очищают воздух — нуждаются в частой замене.

Встраиваемые вытяжки — соответственно имеют встраиваемую конструкцию. Для этой цели обычно используется подвесной шкаф — он маскирует вентиляционный механизм. Вытяжки этого типа существуют двух видов: полновстраиваемые и с выдвижной панелью. Вторая — имеет скрытую конструкцию и выдвигается по вашему желанию. Они превосходят подвесные по качеству, но соответственно — имеют большую стоимость. Если вам не нравиться вид голой трубы или вентиляция находиться далеко — остановите свой выбор именно на этом варианте.

Купольные вытяжки — данный тип отличает современный эргономичный дизайн. Они хорошо смотрятся почти в любой кухне, не нарушая первоначальный дизайн. Так же эти вытяжки не нуждаются в замене фильтра. Они бывают различных размеров, форм и цветов. Также имеют различия по качеству и по способам управления. Купольные вытяжки бывают двух видов: настенные и островные — основное различие между ними — это тип крепления.

Настенные — работают по принципу камина, из-за чего их иногда называют каминными вытяжками. По виду данный тип напоминает зонт с длинной трубкой и большинство купольных вытяжек — является именно настенными.

Островные – крепятся к потолку кухни и являются наиболее качественными, так как изготавливаются из качественных материалов, имеют высокую мощность и оснащаются дистанционным управлением.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий