Как выбрать потолок для ванной комнаты?

При ремонте ванных комнат необходим особый выбор потолка, основными параметрами выбора является размер и планируемая влажность ремонтируемого помещения. Вполне очевидно, что гипсокартон и штукатурка не подходят для использования в качестве материала потолка при ремонте ванной комнаты, так как у них большая нетерпимость к влаге.

Если Вы выберете один из этих материалов, возможно через какое то время потолок придется переделывать и общая стоимость ремонта ванной увеличится. Одним из предпочитаемых видов потолков для ванной комнаты является натяжной потолок, он обладает теми же самыми качествами, что и подвесной потолок, но намного дешевле и легче при монтаже, что сэкономит Вам много полезного времени и финансов при ремонте совместного санузла. Дополнительным преимуществом натяжного потолка является возможность выбрать различные цвета и формы. Можно выбрать потолок с рисунком или фотопечатью. Фотопечать представляет собой чаше всего красивый пейзаж какой-либо местности или Ваше любимое место, которое Вы бы хотели видеть, принимая процедуры в ванной комнате. Установка освещения в ванной очень тяжела в плане изоляции, но благодаря высокой терпимости натяжного потолка к влаге, вы можете спрятать провода над потолком, что даст отличную изоляцию проводов от влаги и снизит стоимость ремонта ванной комнаты.

Чаше всего из-за конденсата, образовываемого ближе к поверхности потолка, появляются плесень , разводы, подтеки и другие неприятные вещи. Натяжной потолок позволит  правильно и быстро установить вытяжку при ремонте ванной комнаты и избежать всех неприятных вещей, которые перечислены выше.  Натяжные потолки экологичны и гигиеничны, об этом свидетельствуют  многочисленные сертификаты, и так же их легко мыть, как водой, так и мыльным раствором.

Основные качества, которыми должны обладать потолки при ремонте ванной комнаты:

1) Водостойкость и легкий монтаж в небольших помещениях.

2) Легкий доступ к потолочному перекрытию при поломках монтажных конструкций или при каких-то не исправностях проводки

3) Легкий и качественный монтаж светильников или вытяжки.

4) Потолок в ванной комнате обязан выдерживать высокие температуры.

Натяжной потолок обладает всеми этими качествами!

И так если соблюсти все правила монтажа, и все правила по эксплуатации, натяжной потолок прослужит Вам очень и очень долго.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий