Как очистить дно духовки

Очистка нагара, который накопился на дне вашей печи, может показаться сложной задачей. Но это на самом деле очень просто, и у вас есть множество вариантов очистки на выбор. Если вы решите использовать промышленный очиститель для духовки или более естественную альтернативу, вам сначала нужно подготовить вашу духовку к очистке.

Метод 1 Использование цикла самоочистки

Изображение под названием очистить дно печи Шаг 1
  1. 1 Вычистите духовку, прежде чем чистить ее. Выньте все духовки стойки, так что вы можете достичь и очистить дно более легко. Удалите любые другие предметы, такие как камень для пиццы или любые подносы, которые могли быть оставлены там.
    • Очистите стойки духовки, прежде чем положить их обратно в духовку после очистки дна.
  2. 2 Удалите крупные частицы пищи со дна духовки. Используйте старую губку, бумажные полотенца или ткань, чтобы отскрести большие куски пищи и жира, которые могут быть собраны на дне вашей печи. Большое количество накопленной смазки и пищевых продуктов может помешать эффективному чистящему раствору.
    • Чистящий раствор будет более эффективным, когда он наносится непосредственно на поверхность нижней части духовки, а не на большой кусок пищи.
Изображение под названием очистить дно печи Шаг 3
  1. 3 Используйте цикл самоочищения своей духовки. Если ваша печь имеет цикл самоочищения, то позвольте ей побежать до тех пор пока она не будет закончена. Циклы самоочистки будут выпекать частицы жира и пищевых продуктов и делать их сухими и хрустящими, чтобы их было легче удалить.
    • В зависимости от вашей печи, циклы самоочистки могут занять до 3 часов.Предупреждение: смазка может создать токсичный дым. Если духовка начинает наполняться большим количеством дыма, вам может потребоваться выключить ее и очистить дно вашей печи вручную.
  2. 4 Протрите дно духовки влажной тряпкой или бумажным полотенцем. После того как ваша печь закончит свой цикл само-чистки, будет слой золы на дне печи. Используйте влажную ткань или бумажное полотенце, чтобы удалить всю золу из внутренней части вашей печи, Прежде чем добавлять какие-либо чистящие растворы или он может испечь вместе.

Метод 2 Применение промышленного чистящего средства

  1. 1 Наденьте резиновые перчатки для чистки и защитные очки. Химические очистители печи могут быть действительно едкими и могут сжечь вашу кожу и глаза. Наденьте защитные очки и пару прочных резиновых перчаток для чистки, чтобы создать мощный барьер между вашей кожей и очистителем духовки.
    • Не используйте одноразовые перчатки, так как их может быть недостаточно, чтобы предотвратить попадание чистящего средства на кожу.
Изображение под названием очистить дно печи Шаг 5
  1. 2 Положите газеты или бумажные полотенца на пол перед духовкой. Когда вы прикладываете очиститель духовки к нижней части своей духовки, некоторые из них могут пролиться или выйти из духовки. Используйте газеты или бумажные полотенца, чтобы впитывать любые излишки чистящего средства.
  2. 3 Распылите очиститель на дно духовки с помощью размашистого движения. Держите распылитель очистителя примерно в 8-10 дюймах (20-25 см) от поверхности дна духовки и наносите очиститель с помощью размашистых движений назад и вперед.Совет: не распыляйте на нагревательные элементы духовки, иначе это может вызвать проблемы при включении духовки для ее использования. Держите чистящий спрей, содержащийся на дне духовки.
  3. 4 Дайте чистильщику посидеть не менее 30 минут. Проверьте банку, чтобы увидеть определенное время ожидания, но большинство чистящих средств для духовки должны сидеть в течение 30 минут, прежде чем вы протрете ее чистой. Не мешайте духовке, пока работает очиститель.
    • Держите духовку закрытой, чтобы пары не выходили наружу.
  4. 5 Протрите дно духовки чистой влажной тканью. После того, как очиститель печи был разрешен сидеть в течение 30 минут, откройте духовку и используйте влажную ткань, чтобы вытереть дно чистым. Если есть какие-либо липкие пятна остатков, вы можете использовать щетку для чистки или губку.
    • Попадите в углы и щели, чтобы удалить всю грязь и очиститель.
Изображение под названием очистить дно печи Шаг 8

Способ 3 Использование Натуральных Вариантов Очистки

  1. 1 Используйте пищевую соду и уксус для очистки без токсичных химических веществ. Смешайте ⁄ стакана (120 мл) пищевой соды с 3 столовыми ложками (44 мл) воды в миске и смешайте ее с образованием густой пасты. Выложите пасту на дно духовки и дайте ей отстояться в течение 12 часов или на ночь. Затем протрите дно духовки влажной тканью. Заполните бутылку с распылителем белым уксусом, распылите внутреннюю часть духовки и вытрите пенообразную смесь.
    • Белый уксус вступит в реакцию с пищевой содой и превратится в пенообразную чистящую смесь.
    • Вам не нужно позволять пене сидеть в духовке. Протрите духовку чистой сразу после того, как вы распыляете уксус.
    • Если вы торопитесь, нанесите пасту пищевой соды, дайте ей посидеть в течение 15 минут, а затем распылите ее уксусом и вытрите ее.Совет: используйте губку из пемзы или микрофибры для любых трудноудаляемых пятен.
Изображение под названием очистить дно печи Шаг 12
  1. 2 Выпекайте лимоны в духовке, чтобы очистить дно. Разогрейте духовку до 250 °F (121 °C) и заполните духовку-безопасный шар около ⅓ Из пути полного с чистой водой. Нарежьте 2 лимона пополам и выжмите сок в воду, а затем бросьте лимоны в миску с водой. Поместите миску на центральную стойку и дайте ей выпекаться в течение 1 часа, затем используйте влажную ткань, чтобы вытереть дно духовки.
    • Дайте духовке остыть достаточно, чтобы она все еще была теплой, но вы можете дотянуться до нее, чтобы вытереть дно.
    • Используйте влажную чистящую пемзу или губку из микрофибры, чтобы очистить трудные пятна.
  2. 3 Посыпьте солью дно духовки, чтобы очистить его. Разогрейте духовку до температуры 150 ° F (66 °C) и посыпьте обычную поваренную соль по всему дну духовки. Наденьте противни для защиты рук и используйте влажную губку или тряпку, чтобы вытереть дно духовки, пока она еще теплая.
    • Соль действует как абразив и сделает грязь легким обтереть прочь.
Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий