Как очистить окисленный алюминий

Как очистить окисленный алюминий Ремонт
Как очистить окисленный алюминий

Алюминий-это очень универсальный материал, который используется для изготовления многих вещей, от кастрюль до велосипедных колес. К сожалению, алюминий имеет тенденцию окисляться с течением времени, что означает, что материал накапливает меловой, серый оттенок. Как только вы начнете видеть эту форму окисления, существует несколько способов ее удаления. Начните с очистки и очистки алюминия для удаления любого мусора с поверхности. Затем очистите алюминий с кислотными чистящими средствами и скраб для устранения окисления.

Метод 1 Очистка алюминия

1 Промойте алюминиевую поверхность. Начните процесс очистки окисленного алюминия путем промывки алюминия для удаления поверхностной пыли или мусора. Если вы чистите алюминиевую кастрюлю или кастрюлю, промойте кастрюлю под сильной струей воды. Если вы очищаете алюминиевые колеса или сайдинг дома, используйте влажную ткань, чтобы протереть алюминий или шланг к нему с водой.
  1. 1 Промойте алюминиевую поверхность. Начните процесс очистки окисленного алюминия путем промывки алюминия для удаления поверхностной пыли или мусора. Если вы чистите алюминиевую кастрюлю или кастрюлю, промойте кастрюлю под сильной струей воды. Если вы очищаете алюминиевые колеса или сайдинг дома, используйте влажную ткань, чтобы протереть алюминий или шланг к нему с водой.
2 Тщательно промойте с мылом и водой. Если ваш алюминий выглядит чистым после полоскания водой, перейдите к очистке алюминия с помощью натуральных чистящих средств. Если он все еще выглядит грязным или есть мусор, запекшийся над окислением, промойте алюминиевую поверхность горячей водой, мылом и мягкой щетиной с щетиной или колючей прокладкой.
  1. 2 Тщательно промойте с мылом и водой. Если ваш алюминий выглядит чистым после полоскания водой, перейдите к очистке алюминия с помощью натуральных чистящих средств. Если он все еще выглядит грязным или есть мусор, запекшийся над окислением, промойте алюминиевую поверхность горячей водой, мылом и мягкой щетиной с щетиной или колючей прокладкой.
3Глубоко очистите алюминий. Чтобы удалить твердую грязь или пищевую  на вашем алюминии, используйте горячую воду и плоский край, чтобы соскрести накопление с поверхности. Если вы чистите алюминиевую кастрюлю, поместите несколько дюймов воды на дно, поставьте кастрюлю на плиту и доведите ее до кипения примерно на пять минут. Затем снимите кастрюлю с плиты, подождите, пока вода немного остынет, и используйте лопаточку с плоским краем, чтобы соскрести накопление с водой, все еще находящейся внутри.
  1. 3 Глубоко очистите алюминий. Чтобы удалить твердую грязь или пищевую на вашем алюминии, используйте горячую воду и плоский край, чтобы соскрести накопление с поверхности. Если вы чистите алюминиевую кастрюлю, поместите несколько дюймов воды на дно, поставьте кастрюлю на плиту и доведите ее до кипения примерно на пять минут. Затем снимите кастрюлю с плиты, подождите, пока вода немного остынет, и используйте лопаточку с плоским краем, чтобы соскрести накопление с водой, все еще находящейся внутри.
    • Если вы моете алюминиевые колеса или сайдинг, замочите ткань в горячей воде и держите ее против накопления, чтобы ослабить его, а затем используйте плоский шпатель, чтобы соскоблить его.

Метод 2 Использование Натуральных Чистящих Средств

1Используйте уксус. Если вы чистите алюминиевую кастрюлю, наполните ее водой, затем добавьте 2 столовые ложки (29,57 мл) на каждую кварту воды. Доведите воду и уксус до кипения и дайте кипеть рулету в течение 15 минут, затем вылейте жидкость. Возможно, вам придется сделать этот процесс несколько раз, чтобы устранить все окисление.
  1. 1 Используйте уксус. Если вы чистите алюминиевую кастрюлю, наполните ее водой, затем добавьте 2 столовые ложки (29,57 мл) на каждую кварту воды. Доведите воду и уксус до кипения и дайте кипеть рулету в течение 15 минут, затем вылейте жидкость. Возможно, вам придется сделать этот процесс несколько раз, чтобы устранить все окисление.
    • Если вы очищаете небольшой алюминиевый объект, то принесите воду и уксус к чирею внутри бака, тогда примите бак с жары и упадите алюминиевый объект внутрь. Дайте ему отмокнуть в течение 15 минут, затем выньте его и смойте.
    • Если вы очищаете большую алюминиевую поверхность, то выдержите ткань в уксусе, тогда оботрите ее через оксидацию. Скраб с мягкой щетиной щеткой, затем вытрите уксус и снял окисление с влажной тканью.
    • Не используйте абразивные материалы, такие как стальная вата или наждачная бумага, чтобы очистить поверхность алюминия. Пока это может выскоблить прочь оксидацию, оно также поцарапает поверхность алюминия и сделает оксидацию более трудной извлечь в будущем.
2 Используйте лимонный сок. Сделайте тот же самый процесс очистки, что и с уксусом, на этот раз с лимонным соком. Если вы очищаете небольшую поверхность, вы также можете просто протереть нарезанный лимон по окисленной поверхности и вытереть. Опустите ломтик лимона в некоторую соль, чтобы добавить абразивность, если вы говорите об особенно жестком участке окисления.
  1. 2 Используйте лимонный сок. Сделайте тот же самый процесс очистки, что и с уксусом, на этот раз с лимонным соком. Если вы очищаете небольшую поверхность, вы также можете просто протереть нарезанный лимон по окисленной поверхности и вытереть. Опустите ломтик лимона в некоторую соль, чтобы добавить абразивность, если вы говорите об особенно жестком участке окисления.
    • Вы можете найти небольшие контейнеры с лимонным соком в большинстве продуктовых магазинов, что является более легкой альтернативой, чем индивидуальное приготовление сока из лимонов.
3 Очистить кремом от зубного камня. Используйте те же методы, что вы использовали с лимоном и уксусом, на этот раз используя крем из зубного камня для очистки от окисления. Если вы очищаете большую площадь от окисления, смочите салфетку, нанесите на нее небольшое количество крема зубного камня и вотрите салфетку по всей поверхности. Затем растереть крем от зубного камня с помощью мягкой щетинистой щетки.
  1. 3 Очистить кремом от зубного камня. Используйте те же методы, что вы использовали с лимоном и уксусом, на этот раз используя крем из зубного камня для очистки от окисления. Если вы очищаете большую площадь от окисления, смочите салфетку, нанесите на нее небольшое количество крема зубного камня и вотрите салфетку по всей поверхности. Затем растереть крем от зубного камня с помощью мягкой щетинистой щетки.
4Приготовь что-нибудь кислое. Если вы очищаете алюминиевый горшок от окисления, вы можете просто приготовить в нем что-то кислое, например помидор, нарезанное яблоко, нарезанный лимон или ревень. Поставьте кастрюлю на плиту, добавьте один из этих кислых продуктов и достаточно воды, чтобы покрыть окисленные участки. Доведите кастрюлю до кипения, затем снимите ее с огня и вылейте все.[7]
  1. 4 Приготовь что-нибудь кислое. Если вы очищаете алюминиевый горшок от окисления, вы можете просто приготовить в нем что-то кислое, например помидор, нарезанное яблоко, нарезанный лимон или ревень. Поставьте кастрюлю на плиту, добавьте один из этих кислых продуктов и достаточно воды, чтобы покрыть окисленные участки. Доведите кастрюлю до кипения, затем снимите ее с огня и вылейте все.
    • Поскольку окисление будет происходить от горшка,вы не должны есть продукты, которые вы готовите.

Способ 3 Использование Коммерческих Чистящих Средств

1 Применяйте алюминиевые очистители. Есть много чистящих средств на рынке, специально разработанных для очистки алюминия. После удаления как можно большего количества окисления с помощью вышеуказанных методов, наденьте перчатки и нанесите коммерческий алюминиевый очиститель в соответствии с его упаковкой.
  1. 1 Применяйте алюминиевые очистители. Есть много чистящих средств на рынке, специально разработанных для очистки алюминия. После удаления как можно большего количества окисления с помощью вышеуказанных методов, наденьте перчатки и нанесите коммерческий алюминиевый очиститель в соответствии с его упаковкой.
    • Используйте только коммерческие очистители, специфичные для алюминия. Много коммерчески уборщиков которые содержат аммиак, тринатрийфосфат и другие химикаты которые могут быть вредны к алюминию.
2 Используйте металлическую полировальную пасту. Помимо того, чтобы сделать поверхность блестящей, полировальные пасты могут также очистить поверхность алюминия и снять окисление. Приобретите металлическую полировальную пасту, которую можно безопасно использовать на алюминии, и обратитесь к ее упаковке, чтобы применить ее к окисленной области.
  1. 2 Используйте металлическую полировальную пасту. Помимо того, чтобы сделать поверхность блестящей, полировальные пасты могут также очистить поверхность алюминия и снять окисление. Приобретите металлическую полировальную пасту, которую можно безопасно использовать на алюминии, и обратитесь к ее упаковке, чтобы применить ее к окисленной области.
3 Нанесите воск после очистки. В зависимости от того, какой алюминиевый объект или поверхность вы очищаете, вы можете покрыть его автомобильным воском после очистки, чтобы предотвратить окисление в будущем. Используйте воск на поверхностях, таких как автомобильные или велосипедные колеса, сайдинг дома или уличная мебель, но не используйте его на алюминиевых горшках или кухонной посуде.
  1. 3 Нанесите воск после очистки. В зависимости от того, какой алюминиевый объект или поверхность вы очищаете, вы можете покрыть его автомобильным воском после очистки, чтобы предотвратить окисление в будущем. Используйте воск на поверхностях, таких как автомобильные или велосипедные колеса, сайдинг дома или уличная мебель, но не используйте его на алюминиевых горшках или кухонной посуде.
Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий