Как построить Солнечный подогреватель бассейна

Как построить Солнечный подогреватель бассейна Ремонт

Даже в жаркие месяцы, шагая в теплый бассейн является прекрасным чувством. Но питание всего этого тепла от вашей газовой или электрической системы может быть смехотворно дорогим. Бесплатные фотоны на помощь! Солнечный подогреватель приведенный в действие может форсировать темп вашей воды заплывания круглый год, и после установки, эти дополнительные градусы не будут стоить вам вещь.

Шаг 1-Соберите панели

Для обогрева бассейна солнечным теплом требуется несколько солнечных панелей, подключенных к фильтрующей/циркуляционной системе. Эти панели могут быть изготовлены из листов 3/8” (9 мм) фанеры в штучной упаковке с 2х4 по периметру (рис. 1).

Инжир. 1-Моя Солнечная Панель

Дрил два отверстия в противоположных углах коробки через стороны и не слишком далеко от угла, для входа и возврата. Хорошее покрытие наружной черной краской внутри и снаружи поможет привлечь тепло для прогрева труб.

Коробка приспособит 400 ft (122 m) трубы полиэтилена черноты 1/2” (12 mm), но перед началом, некоторые аксессуары должны быть подготовлены и готовы для пользы. Их можно сделать от 3/4” связывать x 2 1/2 ” (19 mm x 64 mm). Вам понадобятся две части, которые составляют 48” (1220 мм), чтобы сделать “распорки.”

Еще восемь штук около 18” (450 мм) длиной и шесть (или более) на 12” (300 мм) длиной будут использоваться для удержания трубы и держать ее от обрушения. Эти две прокладки будут расположены параллельно длинным сторонам примерно на 16” (400 мм) от края и центрированы концами примерно на 22” (570 мм) от торцевых стенок. Они должны быть только временно закреплены в таком положении, чтобы их можно было переместить позже.

Шаг 2-Прикрепите трубу

Обращение с трубой намного проще, если трубка теплая, так как холодная труба будет иметь тенденцию к образованию перегибов при формировании его по углам. Один конец трубы 1/2” (12 мм) сначала должен быть вставлен через одно из отверстий в углу коробки, причем по крайней мере 10” (254 мм) конца торчат. Трубопровод должен после этого быть помещен против длинной стены во-первых, после этого образовывающих дугу вокруг угла и следовать за стеной конца в следующий угол где он держит пойти вокруг, осторожный не создать радиус слишком плотный как для того чтобы изогнуть трубопровод. Необходимо, что держит 18 ” (450 mm) связывать вниз трубу по мере того как работа развивает. Это сделано путем “наводить” один конец на трубе и другой конец поверх 48 ” (1220 mm) прокладок, привинчивая на месте с одним винтом только в своем центре.

Поскольку труба очень мягкая от жары, необходимо позаботиться о том, чтобы не завинчиваться слишком плотно, чтобы избежать сплющивания и повреждения трубы. Пока продолжающим наматывать трубопровод внутри панели сборника, прокладки будут отрегулированы и передислоцированы для того чтобы одеть потребности, и обычно, больше будут добавлены, включая более короткие части, везде, где труба клонит сползти вне или перекрыть. Они должны быть тщательно завинчены, поместив винты между двумя трубами, убедившись, что разделяют две трубы, чтобы винт не касался и не повреждал трубу.

Инжир. 3&4 - давление панели солнечных батарей & выход

Намотка трубки вокруг внутри панели солнечных батарей должна продолжать наматываться к центру, пока все трубки не будут плотно прилегать и аккуратно выглядеть. Некоторые постоянные прокладки и удерживающие устройства могут быть затем сделаны более точно до их надлежащего размера, чтобы заменить временные и повторно размещены в их наиболее выгодных местах на солнечной панели. Эти постоянные брекеты должны быть загрунтованы и окрашены в черный цвет Перед установкой.

Шаг 3-Подключение к фильтру

Завершенная солнечная панель подключится к системе фильтрации/циркуляции вашего бассейна. Показанный здесь способ подключения обеспечивает бассейн горячей водой из солнечного коллектора до тех пор, пока работает насос (Рис.2). 2). Вход панели солнечных батарей принимает свое питание от штуцера тройника на трубе возвращения 1 1/2 ” (38 mm) от фильтра бассейна. Затем выходная часть солнечной панели возвращается в бассейн, проходящий через ее сторону (рис. 3). Установив клапан на основной линии возврата между тройником фитинга к панели солнечных батарей и возврата бассейна (рис. 4), достаточное давление можно построить вверх по отчасти закрывать клапан, для того чтобы создать подачу через солнечный коллектор установленный на крышу.

Инжир. 5-Покрытая Панель Солнечных Батарей

Клапан отрегулирован путем чувствовать циркуляцию в выходе возвращения бассейна. Однако перед первоначальным запуском клапан может ненадолго быть полностью закрыт, в зависимости от того, насколько высоко установлена панель солнечного коллектора, поэтому большинство или все давление проталкивает воду, чтобы заполнить 400’ трубы водой и в то же время очистить воздух изнутри системы.

Когда установлено несколько блоков, все их входы должны быть подключены параллельно к одной и той же обратной линии от фильтра. Пока обратные трубы каждой солнечной панели подаются непосредственно в бассейн или в большую трубу, которая проходит обратно в бассейн, чтобы избежать создания узкого места, ограничивающего поток, он будет работать плавно. В последнем случае объединенная площадь поверхности всех меньших труб должна соединяться с большей трубой с площадью поверхности, равной или большей площади возвратных труб всех солнечных панелей.

Инжир. 6&7-Контроль Температуры

Шаг 4-глазурь панели

Еще одна вещь с солнечными панелями заключается в том, что они чувствительны к температуре окружающей среды вокруг них. Если станет прохладнее, то любое тепло, собранное в бассейне за весь день, будет падать до тех пор, пока вода проходит через солнечную панель. Если есть бриз, то ветер, проходящий по трубам, также будет способствовать значительным потерям тепла. Это можно исправить путем остекления солнечной панели.

Это сделано путем покрывать коробку с тяжелой пластмассой датчика ясной или винилом таким образом создавая камеру для плана трубы (фиг.5). Термостат Переключателя Регулирования Температуры (Фиг. 6) затем добавляется к панели солнечных батарей, чтобы отключить электромагнитный клапан N/C (нормально закрытый) (рис.7), установленный вдоль линии, идущей к панели солнечных батарей, разрезающей поток воды.

Лучистый Жар стены против пола

Лучистый Жар стены против пола

При рассмотрении вопроса о том, является ли лучистое тепло стен лучшим решением проблемы отопления в вашем доме, необходимо учитывать ряд факторов. Существует множество вариантов, когда речь заходит о лучистом тепле, и лучистое тепло может предложить идеальное решение при расширении существующей системы отопления до нового дополнения в доме. Это также вариант, который может быть рассмотрен для домов, которые находятся в отдаленных районах, которые часто ограничены в своих вариантах отопления в охлаждении из-за нехватки ресурсов, за счет использования традиционных методов отопления, или просто новое строительство, где требуется Альтернативный или дополнительный метод к более традиционному отоплению. Здесь вы найдете информацию о преимуществах и недостатках лучистого тепла пола по сравнению с лучистым теплом стены.

Лучистое Тепло Стены

Лучистое тепло стены фантастический выбор для комнат которым нужен очень определенный контроль над комнатной температурой. Излучающие панели могут быть установлены в стеновых панелях, и в каждой комнате есть свой собственный термостат. Это идеально разрешение для комнат которые или не имеют никакую поставку от главной поставкы топления, как принуждать-проветривают печь или далеко удалены от теплового источника, как в случае freestanding печи или древесина или печка угля.

Лучистое Тепло Пола

2 самых общих применения для излучающего топления пола или электрически или hydronic. С электрическим излучающим отоплением пола, жара поставлена через циновку электрических компонентов и часто установлена под плитку. Циновка после этого соединена к управлению или термостату, часто, для каждой комнаты в которую электрическая циновка установлена. Это дает домовладельцам полный контроль над температурой для каждой комнаты дома, и может почти полностью исключить отопление неиспользуемого помещения. Использование электричества для отопления дома, как правило, очень дорого, однако, и этот метод, как правило, лучше всего использовать для небольших отдельных комнат, таких как ванная комната.

В гидравлическом лучистом тепле пола, горячая вода направлена через трубопровод который установлен в пол (различные применения для этого типа испепеляющего жара) который поставлен бойлером. Тепло, подаваемое в каждую комнату, регулируется путем регулирования горячей воды, которая направляется по трубопроводу в определенное помещение. Эти системы могут использовать различные источники энергии (независимо от того, какие средства могут быть использованы для питания котла) и могут быть гораздо более экономичными с точки зрения затрат на коммунальные услуги. Однако, поскольку большинство систем обогрева лучистого пола включают в себя нагрев бетонного основания, контроль над температурой может быть сложным из-за медленной реакции нагрева бетона.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий