Как правильно выбрать смеситель в ванную?

В настоящее время, любому человеку, который делает ремонт ванной комнаты очень сложно определиться с материалами для ремонта, так как выбор различных сантехнических приспособлений велик. К примеру, если говорить о выборе смесителей, то их огромное количество, и они все различаются своими функциями, внешними элементами и некоторыми другими деталями. Давайте вместе разберем интересный вопрос: «Как выбрать смеситель?»

Выбираем смеситель

Важно помнить, что процесс выбора смесителя – это чрезвычайно важное дело, к которому следует подойти со всей серьезностью. В наше время, есть множество различных фирм и компаний, которые постоянно создают новые модели смесителей и все они удовлетворяют потребности потребителей. Как не раствориться в таком многообразии и выбрать то, что лучше остального подойдет в ванную комнату?

Следует реально понимать, для чего приобретается смеситель и где он будет использоваться. К примеру, смесители для ванной с изливом – это отличное украшение для комнаты, но необходимо помнить о том, что каждый смеситель должен выполнять свои прямые обязанности, а именно: быть удобным в использовании.

Помимо этого, следует помнить о том, что смеситель должен использоваться для какой-то одной цели. К примеру, если в ванной комнате есть не только ванная и раковина, а еще и биде, то для всех этих аксессуаров, должен быть установлен отдельный кран.

Типы смесителей

В настоящий момент, есть смесители и для ванной и для душа, однако не все знают, чем они различаются. Первым отличием душевых смесителей является их компактность, которая была достигнута за счет удаления излива, а также переключателя ванна-душ. И горячая и холодная вода поступает в душевой смеситель и уже там происходит смешивание температур, а также подача струи с водой.

А вот если купить смеситель в ванную, то можно заметить, что они поставляются с маленьким изливом, они бывают поворотными или же фиксированными. Чаще всего, для принятия ванной применяется смеситель с ручным вариантом душа, который имеет собственный держатель, регулирующийся по высоте. Стоит заметить, что смесители для ванной отличаются наличием нескольких отверстий, для ванны, для душа и так далее.

А вот смесители для раковин очень сильно похожи на модели для ванн, однако выбирая их для раковин, потребители смотрят не на характеристики, а на сочетаемость смесителя с другими элементами интерьера ванной комнаты.

Разновидность смесителей для ванной

Сейчас мы рассмотрим основные виды смесителей, а также их особенности. Если обратить внимание на смесители для ванной цены, то многие потребители уже на этой стадии выбирают определенный вид смесителей.

В настоящее время, существует три вида смесителей: двухвентильные, однорычажные и термостаты. Самыми популярными считаются однорычажные смесители, которые стоит один раз повернуть и вода начинает течь. В принципе, установка данных кранов тоже значительно легче, чем монтаж других видов смесителей.

Довольно большой популярностью пользуются также и двухвентильные смесители, которые являются классикой оборудования. Такой кран является известным каждому из нас, и он состоит из двух ручек, каждая из которых отвечает за холодную и горячую воду. Этот вариант смесителей можно разделить на 2 вида – с керамическими дисками и прокладками резиновыми.


Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий