Как правильно подключить свою стиральную машину?

Первое, что нужно помнить в момент подключения, так это точное соблюдение всех правил, норм и требований безопасности. Весь процесс установки состоит из подготовки самой стиральной машинки, подключения к электросети, а также коммуникациям, установки машины по уровню и проверки ее функционирования. Можно смело заявить, что подключение стиральной машины – это важное дело, которое должны сделать те, кто осуществляет ремонт ванной комнаты под ключ.

Перед началом установки

Перед тем, как начать установку стиральной машины, Вам нужно достать все крепежные детали, которые отвечают за фиксацию барабана в момент транспортировки. Как только Вы уберете данные болты барабан повиснет на пружинах, что необходимо для нормальной работы стиральной машины.

Подключение стиральной машины к коммуникациям подразумевает монтаж сифона, который позволит соединить слив воды с канализацией. Тот шланг, который отходит от стиральной машины, подсоединяется к сливу раковины, что позволят решить проблему протекания воды.

Для того чтобы подключиться к система водопровода нужно использовать гибкий шланг нужной длины с диаметром ¾. Если же гибкий шланг состоит из нескольких частей, то нужно надежно уплотнить все соединения.

Далее мы рассмотрим, что нужно для того чтобы подключить машину через водопроводный вентиль. Для этого нужно установить специальную резьбу под крепежом гибкого шланга. Лучше всего использовать фильтр (защитную сетку), который предотвращает попадание грязи в стиральную машину. Также стоит заметить, что есть специальные смесители для ванны и душа, которые упрощают процесс подключения машинки.

Вы можете подключить стиральную машину с помощью водного смесителя. Для этого нужно гибкий шланг подключить на смеситель.

Этот способ является временным и использовать его нудно только в случае необходимости, когда нет возможности подключиться основным способом.

Для того чтобы хоть как-то снизить шум от стирки, а также уменьшить уровень вибрации, очень важно отрегулировать положение машинки при помощи ножек. Мы советуем надавить на один из углов машинки, и если стиральная машинка наклоняется, то лучше всего отрегулировать ее расположение еще раз.

Подключаемся к электросети

Для того чтобы правильно подключиться к электросети, важно знать следующее:
1. Для выбора кабеля с определенным сечением, необходимо узнать мощность машинки. Лучше всего применять гибкий провод ПВС 3х2.5 или жесткий кабель NYM 3х2.5.
2. Применение специального заземления обеспечивает безопасность, которая нужна при установке в ванной. Многие современные стиральные машины оснащаются заземлением.

3. Нужен монтаж розетки с заземляющим контактом, которая будет являться лучшей защитой от каких-либо перепадов электрического тока.
4. Требуется установка прибора, которое может отключить электричество, в случае форс-мажорных обстоятельств.
5. Подключать розетку для стиральной машины нужно отдельно от основного щитка.

Осуществляя ремонт санузла под ключ и установку стиральной машины, Вам следует помнить о некоторых запретах:
1. Нельзя допускать контакт стиральной машины с водоснабжением или системой отопления;
2. Запрещается задействовать удлинители, тройники или переходники
Мы уверены, что у Вас все получится, но постарайтесь следовать правилам и советам, которые упомянуты выше.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий