Как самостоятельно установить смеситель на кухне

Процесс установки нового смесителя на кухне не такой сложный, как считаютмногие. Без специальных знаний и предварительной подготовки смесительможет качественно установить любой хозяин. Для этого нужно иметь в своёмарсенале такие инструменты: трубный или разводной ключ, пакля, лента, самсмеситель, соединительные шланги. В хороших производителей шланги идутв комплекте вместе со смесителем. Часто бывает такое, что по качеству неочень и их нужно сразу заменить на новые.

Перед установкой нового смесителя нужно подготовить место, в котором онбудет находиться. Его нужно очистить от мусора и следов, которые осталисьпосле демонтажа старого смесителя. Далее нужно в корпус смесителявкрутить шланги для подачи холодной и горячей воды. Шланг, по которомубудет подаваться горячая вода должен быть вкручен в отверстие, чтонаходится с левой стороны. Второй шланг соответственно нужно вкрутитьрядом с правой стороны. Обязательно следите за тем, чтобы привкручивании положение шланга не изменялось. Нельзя допускать, чтобышланги перегибались или перекручивались.

Снизу и сверху на мойке нужно установить резиновую прокладку, котораяслужит для того, чтобы вода не попадала внутрь. После этого нужноаккуратно выставить смеситель в окончательном положении и закрепить припомощи гайки или подковы. Это зависит уже от типа и комплектациисмесителя. Лучше конечно, чтобы крепление было на гайке, так как оно болеенадёжное и долговечное.


алее шланги, которые были вкручены в смеситель нужно подсоединить ктрубам для подачи воды. Если есть необходимость, то резьбу лучшеобмотать паклей или специальной ФУМ (Фторопластовый УплотнительныйМатериал) лентой. Накручивать нужно её в том направлении, в котором будетзакручиваться шланг. Служит она для того, чтобы обеспечить плотныйконтакт гибкого шланга с местом соединения. Если этого не сделать, то современем, с этого места может подкапывать вода.

Пакля по свойствам выполняет точно такую же функцию, как и лента. Какойименно выбрать материал – это сугубо индивидуальный выбор.

После завершения установки нужно открыть воду и проверитьработоспособность смесителя. Главное, чтобы он был очень хорошозакреплён и нигде не протекала вода.

Эти простые советы помогут вам установить очень быстро и качественносмеситель у себя дома.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий