Как сделать трафарет на деревянной дверце шкафа

Как сделать трафарет на деревянной дверце шкафа Ремонт
Как сделать трафарет на деревянной дверце шкафа

Трафаретная деревянная дверь шкафа может добавить много жизни старым, уставшим шкафам. После того, как вы несколько лет видели один и тот же тип дверцы шкафа, приятно добавить немного цвета, характера и даже жизни в старые двери. Вместо дорогостоящего способа замены целых шкафов, вы можете сделать то же самое, просто нанести трафарет на их.

Использование трафаретов не сложный проект. Вы можете приобрести много разных трафаретов в домашних центрах или на веб-сайтах по поделкам. Вы также можете сделать свои собственные трафареты из картона, картона или даже бумаги. С помощью нескольких простых шагов, вы можете быстро и легко трафарет двери шкафа.

Шаг 1 – Покупка трафаретов

Как сделать трафарет на деревянной дверце шкафа

Вы можете приобрести множество трафаретов, от простых букв до рисунков или даже целых сценариев. При правильном сочетании цветов ваш трафарет может превратить ваши двери кабинета в захватывающую дух роспись.

Шаг 2 – Сделайте свои собственные трафареты

Если вы не хотите покупать трафареты, хотите сэкономить или по какой-то причине не можете найти нужный вам дизайн, вы всегда можете сделать свой собственный. Найдите картинку или дизайн, который вам нравится, онлайн и распечатайте его. Вы всегда можете настроить его и нарисовать свой дизайн на кальке. Каким бы способом вы не захотели это сделать, перенесите дизайн на какой-нибудь набор карточек. Это немного менее гибко, чем бумага и может выдержать всю краску и повторное перемещение. С помощью универсального ножа вырежьте ту часть, которую вы хотите нарисовать, на дверь шкафа.

Шаг 3 – Поверхность двери шкафа с песком

Используя очень легкую наждачную бумагу с зернистостью, вы должны легко повредить дверь. Просто оберните наждачной бумагой вокруг блока дерева и сделайте один или два удара области, которую вы будете трафаретить. Это дает адгезиву и краске что-то, за что можно держаться.

Шаг 4 – Распылить на спине трафарет

Как сделать трафарет на деревянной дверце шкафа

Положите трафарет на несколько газет или капельную ткань обратной стороной вверх. Слегка распылите немного аэрозольного клея. Держите баллончик на расстоянии около 10 дюймов от трафарета и дайте одну порцию брызг.

Шаг 5 – Установите трафарет на дверь шкафа

Как только клей окажется на трафарете, поместите его на дверь. Убедитесь, что это именно то, что вам нужно, и закрепите его лентой синего художника. Эта лента превосходна, так как при снятии она не снимает никакой другой краски с двери.

Шаг 6 – Покрасить дверь

Есть два типа краски, которые лучше всего подходят для трафаретной печати. Первая – это пастообразная краска, которая поставляется в маленьких тубах или контейнерах. Вы наносите на него кисть с плоским краем и наносите на дверь шкафа. Другой способ – с помощью аэрозольной краски.

Шаг 7 – Снимите трафарет и наслаждайтесь

После того, как вы покрасили область, удалите трафарет и полюбуйтесь своей работой. Затем вы можете переместить трафарет в другую область и повторять процесс рисования, пока не закончите.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий