Как спланировать идеальный душ

Как спланировать идеальный душ Ремонт

Как спланировать идеальный душ

В новых домашних проектах кафельные душевые чрезвычайно популярны. В отличие от традиционных стекловолоконных душевых кабин, плиточный душ дает вам возможность настроить его в соответствии с вашим сердцем. Однако эта настройка поставляется с несколькими оговорками. Со всеми вариантами дизайна, которые нужно сделать, легко построить душ, который кажется идеальным на этапе проектирования, но оказывается менее идеальным после завершения. Чтобы помочь вам избежать некоторых из этих ловушек, вот несколько советов по планированию и строительству идеального душа.

 | Меньшие плитки или большие?

Меньшие плитки или большие?

Заманчиво выбрать небольшие плитки только для вариантов дизайна. Чем меньше ваши плитки, тем легче создавать интересные узоры или мотивы на ваших душевых стенах. Тем не менее, небольшие плитки также означают много затирки для очистки плюс больше времени и расходов, посвященных повторной герметизации затирки ежегодно. Если вы предпочитаете не тратить столько времени на уборку и обслуживание душа, используйте более крупные плитки, чтобы свести к минимуму количество линий затирки.

Выбор Затирки

При выборе затирки необходимо учитывать множество факторов: эпоксидная смола против цементного раствора, Зашкуренный против несвязанного затирки, ширина линий затирки и цвет затирки.

Вообще, светлый покрашенный grout гораздо трудне для того чтобы держать чистым, поэтому если вы хотел были бы использовать белый или-белый grout, то вы можете быть более лучше с grout эпоксидной смолы над grout цемента. Эпоксидный раствор имеет гораздо более гладкую отделку, что означает, что он не будет удерживать пятна так, как это делают цементные затирки.

Среди цементных растворов, вы будете иметь выбор между зашкуренным и unsanded grout. Unsanded grout для линий grout которые 1/8 дюймов или, и он имеет гораздо отделка чем зашкуренный grout, который делает его более легким очистить. Зашкуренный grout, однако, дает вашу текстуру ливня. Поскольку вы можете использовать его для создания более широких линий затирки, он также позволяет создавать больший контраст между цветами затирки и плитки.

Плитка для душевой базы

Прежде чем устраиваться на плитках для основания вашего ливня, советуйте с вашим построителем. Форма основания ливня сыграет большую роль в определять какие плитки размера, которую нужно использовать. Вы все еще можете использовать более крупные плитки для стен, но если пол имеет довольно резкую кривую или наклон в сторону слива, вам нужно будет использовать меньшие плитки, чтобы соответствовать контуру пола.

 | Плитка для душевой базы

Убедившись, что душ подходит именно вам

Планы душа могут меняться и развиваться на протяжении всего процесса строительства. После того, как душевая рама построена, еще не поздно передумать и сделать душ немного больше, если это необходимо. Встаньте в незаконченной раме и убедитесь, что ваши локти не будут врезаться в стены, что у вас есть много места, чтобы согнуться и двигаться, и что светильники все в местах, которые легко для вас добраться.

Кафельные душевые кабины популярны не только своей красотой, но и богатством доступных вариантов. Потратьте время, чтобы тщательно изучить каждый вариант, так что ваш новый душ получается именно так, как вы предполагали.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий