Канализация в ванной комнате – это просто

Многие специалисты, которые занимаются ремонтом квартир, больше всего не любят иметь дело с канализацией в ванной комнате. Как только начинаешь решать вопрос в отношении канализации, как пропадает все желание вообще продолжать что-либо делать. Однако стоит чуть более конкретно углубиться в данную сферу, становится понятно, что это не так сложно, как всем кажется на первый взгляд.

Используем пластиковые канализационные трубы

Использование для монтажных работ именно пластиковых труб, когда Вы делаете ремонт санузла эконом, позволяет разрешить или нивелировать несколько проблем. К примеру, маленький вес труб позволяет устанавливать их в любом месте и на любой высоте. Помимо этого, использование этого материала не подразумевает использование каких-либо сварочных аппаратов, а также навыков или опыта. Некоторые преимущества пластиковых канализационных труб:

Продолжительный срок службы – 50 лет;

В редких ситуациях эти трубы забиваются из-за коррозий или же отложений;

Максимальная простота монтажа;

Большое количество возможных переходников и соединений.

Для эффективной работы с данным строительным материалом, мы поможем Вам составить смета на ремонт санузла, что позволит не затрачивать лишнего объема материалов.

Планируем монтаж канализации

Чтобы Вам было проще и легче устанавливать канализационные трубы, Вам необходимо составить качественный и надежный план по работам, в котором будет в частности указано, какого размера ванная комната, а также какие особенности имеются в Вашей ванной. Помимо этого, обязательно составьте план расположения канализационных труб, что позволит рассчитать количество требуемого материала. Перед покупкой самих труб, определитесь с их диаметром, а также определите будущий угол наклона канализационной системы.

Стоит отметить, что определяя угол наклона, необходимо помнить о необходимости отводить всю канализационную воду, чтобы не создавать заторов. А вот диаметр труб определяется стандартами, но вот в определенных случаях можно использовать нестандартные трубы, для создания канализационной системы.

Монтируем канализацию в ванной комнате

Если все готово, то можно продолжать ремонт ванной комнаты в сталинке и переходить к монтажу канализационных труб. Интересно, что пластиковые трубы сразу же готовы к эксплуатации, но на каждой трубе есть фаска, с помощью которой и происходит соединение труб. Если есть необходимость обрезать данную фаску и укорачивать трубу, то обязательно проследите за тем, чтобы Вами была создана подобная фаска, для эффективной защиты от протечек.

В целом монтаж канализации в ванной комнате состоит из следующих этапов:

Составление плана необходимых работ, а также определение требуемого материала;

Тщательная подготовка материала и ванной комнаты для последующего использования;

Установка и проверка всех элементов канализационной системы.

Если Вам нужны дополнительные советы по ремонту ванной комнаты, мы советуем Вам посмотреть дополнительные видео-ролики, где наглядно демонстрируются действия по монтажу и стыковке канализационных труб.

Итог

Многие люди задаются вопросом: «Сколько стоит ремонт санузла?», так как не совсем понимают, сколько денег придется потратить денег на это. Именно поэтому, важно соблюдать очередность выполнения всех действий и составлять план не только работ, но и затрат. Вы справитесь со своим ремонтом, только в том случае, если подойдете к этому вопросу максимально ответственно и серьезно.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий