Лечебные процедуры в ванной комнате

Каждый современный человек хотел бы стать  стройным, а также привлекательным, однако не каждому этого удается достигнуть. В тот момент, когда возникает потребность или появляется острое желание похудеть, люди начинают искать материал о диетах в интернете, приобретать различные книги и другие пособия, для того чтобы похудеть быстро и легко. Данный материал будет интересен тем людям, которые желают похудеть, имеют желание сделать это без диет и при этом сбросить лишние килограммы быстро.

Мы расскажем о том, как правильно сделать ремонт ванных комнат и санузлов, а потом при помощи приема ванных сбросить вес. Вообще, прием ванной – это довольно приятное занятие для многих людей, но для некоторых оно может стать еще и полезным, так как позволяет избавиться от токсинов, снизить усталость, несколько омолодить кожу, а также быстро похудеть. Но далеко не каждому человеку подойдет похудение при помощи ванн, поэтому обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Реальные противопоказания

Даже если Вы сделаете ремонт ванных комнат и санузлов, то при наличии серьезных хронических заболеваний, Вам противопоказана терапия ванной. К примеру, все люди у кого есть проблемы с сердцем, имеется гипертония, эпилепсия, любые виды аллергии, различные заболевания онкологические, кожные проблемы, а также высокая температура, не могут принимать такие ванны. Помимо этого, беременным женщинам принимать ванную не рекомендовано, нельзя ее принимать в период кормления грудью, при критических днях, при мастопатите, а также при любых других болезнях матки. Если все, что мы писали выше, не имеет к Вам никакого отношения, то давайте рассмотрим некоторые полезные виды ванн.

Ванна с морской солью и содой

В ванную, где есть 200 литров воды, необходимо добавить 500 грамм морской соли, а также 300 грамм соды пищевой. Очень важно, чтобы температура воды была в пределах от 35 до 40 градусов. Принимать такую ванну следует в течении 20 мин, а потом важно ополоснуться под приятным душем. Практически также можно делать ванну и без соды, самое главное чтобы концентрация воды и соли оставалось таким же. А вообще, запрещается делать ванну с солью и содой людям, которые являются гипертониками, диабетиками, а также тем, кто имеет проблемы с сердцем. За одну такую процедуру у человека может получиться скинуть до 3-5 килограмм.

Ванная горчичная

Перед данной процедурой необходимо пройти различные тесты на аллергию. Вам необходимо нанести чуть-чуть горчицы на запястье и не смывать 30 минут, если через 1 сутки у Вас не будет ни покраснений,  не сыпи, то данная процедура будет отлично для Вас подходить. Если правильно сделать ремонт ванной комнаты и санузла, то потом можно будет делать горчичные ванны постоянно. Обычно 200 литров воды разбавляется 100-200 граммами сухой горчицы. Важно следить за тем, чтобы вода была температурой 40 градусов, и принимать ванную в этом случае нужно не дольше 10 минут. Данной процедурой следует пользоваться не больше 4 раз в неделю и тогда, через 1 месяц, Вы сможете сбросить около 10 килограмм. Очень важно принимать ванную в нижнем белье, а грудь и половые органы защитить чем-нибудь дополнительно.

Отвар для ванны

Чтобы сделать ванну с отваром, следует на 5 литров воды добавлять 300 грамм отвара крапивы, подорожника и липы. С помощью такой ванны легко можно скинуть около 1-2 килограммов.

Ванна с медом, отрубями и молоком

Для создания данной ванны, необходимо перемешать 150 грамм соли, сметаны и втереть это в тело, а потом смыть под душем. После этого, наливаем ванну, а туда 2 литра молока и лежим в ней, до полного отмакания.

Помните, что при правильном подходе, любой из этих видов будет Вам полезен, даже если Вы сделали ремонт малогабаритной ванной комнаты, а не большой ванной. В заключении хотелось бы упомянуть еще что при ремонте ванной комнаты существует возможность размещения мини-сауны , полезные свойства которой мы обязательно опишем в следующих наших статьях.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий