Материал для кухни

Материал для кухни Ремонт
материал для кухни

Так как кухонные поверхности являются одними из самых часто используемых предметов в квартире, и больше всего подвергаются различным воздействиям, таким как- механические, химические, а также температурными. И понятное дело, каждому хочется чтобы его кухня, а также кухонные поверхности служили как можно дольше. Встает закономерный вопрос: какой материал выбрать, чтобы кухня могла прослужить достаточно долгое время?
Рассмотрим несколько наиболее распространенных материалов которые применяются для кухонных фасадов.


Натуральное дерево
Натуральное дереве- природный материал, который всегда отличался благородством и изысканностью. Дерево отлично сочетается с цветовой гаммой холодных оттенков, а также с холодными материалами, такими как сталь, мрамор или алюминий. Однако существенный недостаток дерева на кузне- он быстро теряет свой внешний вид, а также недостаточно функционален.

Оптимальным материалом для кухни является мультиплекс. Этот материал имеет много преимуществ и достоинств. Мультиплекс состоит из склеенных в одно пород древесины. Этот материал в отличии от дерева не так подвержен влаге и воде. Мебель для кухни можно изготовить из дерева, этот вариант будет дорогостоящим, или из мультиплекса, мебель их этого материала будет чуть дешевле чем из дерева. Мебель изготовленная из МДФ умеренная по стоимости, а из ДСП самый доступный вариант. Поэтому перед тем как покупать мебель или делать её на заказ, определитесь из какого материала вы хотите себе кухонную мебель.
Самым практичным материалом для кухонной мебели можно назвать МДФ. Этот материал производится из дерева, которое обладает высокой прочностью, а так же влагоустойчив. За мебелью из МДФ легко ухаживать, что немаловажно для хозяек. На фасады наносят специальное покрытие из пластика или эмали. Обработка фасадов производится очень качественно и надежно, что делает мебель практичной для кухни. Кухня из МДФ будет в отличном состоянии многие годы.

Самым прочным материалом для кухни считаются корпуса из ламинированной плиты, которые обрабатывают кромками из пластика.
Важной частью любой кухни считают столешницу. ПРи её выборе обратите внимание на её толщину. Толщина столешницы должна быть около 38 мм. Данная толщина обеспечит прочность и надежность столешницы.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий