Меняем электрические коммуникации в ванной

В жизни каждого современного человека электричество играет достаточно важную роль. Практически все промышленные и бытовые приборы функционируют за счет постоянной подачи электричества. Если электроэнергия перестает подаваться, то жизнь в буквальном смысле останавливается.

Специалисты и настоящие профессионалы в отделочных и ремонтных работах, всегда советуют клиентам менять электропроводку в квартире. К примеру, когда осуществляется капитальный ремонт квартиры или же ремонт ванной комнаты, полная замена электропроводки – это абсолютная необходимость. В данном материале мы постараемся осветить основные причины, по которым необходимо заменять проводку в своей квартире при ремонте. Помимо этого, мы скажем, какие есть способы замены, этой самой электропроводки.

Электричество в ванной комнате

Главные причины замены электрической проводки

Основными причинами замены проводки является: установка новой бытовой техники, максимальная перепланировка комнат, добавление розеток или же их перенос. Во всех названных случаях необходимо заменять все имеющиеся коммуникации электрические.

Если вы, осуществляя ремонт ванной комнаты в Москве не меняете проводку, может случиться так, что  старая алюминиевая проводка не выдержит новых напряжений, это приведет к короткому замыканию, а возможно и к пожару. Потом устранить все возможные последствия подобного замыкания будет довольно трудно. Все трудности заключаются в том, что старая проводка обычно муруется в стенах и отыскать, где именно произошло замыкание довольно проблематично. Помимо этого, дополнительный ремонт  и поиски проблемного места обойдутся довольно дорого, и возможно придется прибегнуть к услугам серьезных специалистов.

Как уже говорилось выше,  короткое замыкание может привести к возникновению различных пожароопасных ситуаций. Важно отметить, что старая алюминиевая проводка увеличивает объем затрачиваемой энергии, а это означает, что платить по счетам за электроэнергию придется гораздо больше.

Как заменять старую проводку на новую?

Алюминиевая проводка обычно заменяется на современную медную проводку, а все необходимые соединения и скрутки проводов, размещаются в распределительных коробках. Задаваясь вопросом, сколько стоит ремонт ванной комнаты, важно помнить о том, что сейчас существуют разные современные разработки в области ремонта, которые позволяют экономить и на монтаже электропроводки и на последующем ее использовании.

Монтируем электропроводку в ванной

Итак, перечислим основные правила при проводке электрических коммуникаций в ванной комнате:

–        Если в ванной комнате будут использоваться маломощные приборы, очень важно не забыть про  установку понижающего энергию прибора (трансформатора).

–        При подключении стиральной машины или другого прибора, который потребляет много энергии, нельзя забывать о заземлении

–        Желательно установить отдельный автомат предохранитель  на стиральную машину в электрощитке

–        Необходимо использовать специальные влагостойкие розетки и оценивать степень защиты от воды, она должна быть выше IP40

–        Лучше не устанавливать источники питания ближе 0,5 метров от душа или раковины

–        Необходимо очень тщательно делать соединения внутренней проводки с учетом  пожаростойкости и изолированности и ни в коем случае не использовать электроудлинитель

Обратитесь в компанию “Ваннакрасиво” по телефону +7 985 9242422 и наши специалисты выполнят ремонт под ключ с учетом всех тонкостей, связанных с электропроводкой в ванной комнате.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий