Можете ли вы сделать собственную ванную комнату переделывать?

Терьер принимая пенную ванну — стоковое фото

Если вы когда-либо смотрели шоу по благоустройству дома, вы знаете искушение, которое они вдохновляют на то, чтобы сделать дом полностью реконструированным. Вы можете взять кувалду и разбить некоторые стены, уложить новый пол или купить кисти и превратить ваши стены в чудо цвета. Эти шоу делают это так легко, не так ли?

Если вы когда-либо делали это побуждение на шаг вперед и приступили к проекту по благоустройству дома, вы уже знаете, что то, что на телевидении выглядит так просто, не так просто в вашем собственном доме. Ключ к веселью и эффективному обустройству дома – знать свои пределы.

Итак, давайте займемся одним из самых заманчивых проектов из всех: реконструкция ванной комнаты.

Реконструкция ванной: DIY приключения

К счастью, есть много моментов реконструкции ванной комнаты, которые вы можете решить самостоятельно. Это не только сэкономит вам деньги, но и поможет вам почувствовать себя следующей звездой шоу по благоустройству дома. Если у вас есть страсть к некоторому удару, попробуйте эти проекты:

  1. Картина. Один из самых простых проектов для домовладельцев, покраска стен и отделка, может быть выполнена в выходные дни и может дать вам большое чувство выполненного долга.
  2. Базовая сантехника. Многие смесители, насадки для душа и другие приспособления очень удобны в установке и могут сделать приятный полдник для чистки. Просто не торопитесь, чтобы он выглядел великолепно.
  3. Снос. В настроении что-то разорвать? Потрошение ванной комнаты для серьезного ремонта может не только сэкономить деньги, но и доставить массу удовольствия. Только будьте осторожны, чтобы не связываться с электрическими проводами или трубами.
  4. Напольное покрытие. Плитка для пола может быть проста в установке и очень прощает ошибки новичка. Если вы уделяете большое внимание деталям и терпению, этот проект вы можете решить самостоятельно.

Когда звонить подрядчику

Бывают моменты, когда лучше всего отойти от молотка и вызвать экспертов. Вот несколько примеров проектов, которые лучше оставить профессионалам:

  1. Электромонтажные работы. Хотя можно было бы смело менять светильник, но специалистам следует оставить тяжелые электромонтажные работы. Безопасность имеет первостепенное значение здесь.
  2. Серьезная сантехника. Сантехнические проблемы с вашей реконструкцией могут привести к таким проблемам, как плесень, утечки за стенами и другие бедствия. Если вам нужно переместить трубы, позвоните подрядчику.
  3. Основные установки. Этот великолепный новый душ или красивое биде – это здоровенные проекты, которые часто могут занять несколько дней даже для опытного профессионала, поэтому лучше оставить эти существенные кусочки работы экспертам.

Наконец, обратите внимание на местные строительные нормы и правила, прежде чем начинать реконструкцию ванной комнаты. Местные законы могут ограничивать работу, которую вы можете выполнять самостоятельно, поэтому проверьте это, прежде чем начинать ломать стены.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий