Обои: имитация в дизайне помещений

Обои: имитация в дизайне помещений Дизайн

Бумажные обои, покрывающие стены квартир, стали настолько привычным иприевшимся зрелищем, что душа требует чего—то принципиально иного. Есть множество дизайнерских ходов, позволяющих красиво и небанальнообыграть деревянные и кирпичные стены. Но, как известно, большинствосовременных домов строятся из бетонных плит или пеноблоков. Что жеделать владельцам таких квартир? Есть ответ: обои, имитирующиепонравившийся вам эффект.

Имитация различных поверхностей

Такие обои наклеиваются на стену так же, как привычные бумажные. Онисравнительно недороги и обладают множеством дополнительных плюсов(теплоизоляция, противогрибковые пропитки и т.д.). Среди подобных обоевможно выделить несколько групп:

• Имитация кирпичной кладки

Один из самых популярных видов обоев. Кирпичная кладка прекрасноподходит для прихожей, ванной, даже в гостиной можно найти для нееподходящее место. Цвет «кладки» можно выбрать по своему вкусу, как иразмеры, и форму «кирпичей«. Кирпичные обои — это очень популярныйтовар в данной группе.

• Оштукатуренная стена

Способов покрытия стен штукатуркой существует масса, цветовое, фактурное и зернистое разнообразие позволяет достичь абсолютно любогонужного эффекта имитации. Однако, внутри помещений штукатурка далеконе всегда уместна, к тому же не все могут себе позволить достаточно дорогойпроцесс покрытия стены «шубой«. Поклеить обои с нужным эффектом – этозамечательный выход из положения. Они экологичны и разнообразны, встречаются даже обои «под покраску» – то есть, выбрав определенныйрисунок, вы можете сами выбрать нужный цвет.

• Обои «под дерево«

Любителям деревянных покрытий очень часто приходится столкнуться с темгрустным фактом, что дерево дорого в цене и требует специального ухода. Вто время как обои с имитацией деревянного покрытия обладают всемиплюсами последнего без его минусов. Можно выбрать абсолютно любую«доску» – для дачи, столовой, комнаты. Выбор за вами.

• Ткань и кожа  элитные обои

Тканью или кожей обивают только очень дорогие помещения. Если высторонник старинных дизайнов, обои «под кожу» или «под ткань» помогут вамвоспроизвести любимую обстановку, не сталкиваясь с трудностямииспользования натуральных материалов.

В обои с эффектом ткани добавлены натуральные нити, создающие фактуру, которая не только бесподобно выглядит, но и прощупывается руками.

«Кожаные» обои помогают создать VIP—интерьер для особых помещений.

• Обои hand—made: роскошь на стенах

Имитирующие различные фактуры – от цветов до каменных скал, обои этоготипа принадлежат к категории «люкс«. Часто они выполняются шелкографиейи тиснением, что определяет их высокую цену. Однако, при этом онипользуются неизменным спросом за красоту и реалистичность.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий