Открытые полки на кухне

Открытые полки на кухне Ремонт
открытые полки на кухне

Если вы желаете, чтобы ваша кухня была не только красивой с одной стороны, но и практичной с другой, в её оформлении интерьера необходимо также использовать подходящую мебель- различные качественные рабочие поверхности, шкафы, полки для хранения кухонных принадлежностей и аксессуаров, а также продуктов.

Интересным вариантом практического оформления кухни могут стать открытые навесные полки, вместо ящиков со шкафами нависающими над рабочими поверхностями.

Такие открытые полки могут очень кардинально изменить пространство на кухне и сделать ей весьма интересной. Если у вас не высокий потолок, то такие полки отлично подойдут для кухни, и смогут придать ей более домашний и уютный вид.

Безусловно стоит обратить внимание на то, что при присутствии открытых полок на кухне, вам потребуется больше времени на уход за ними, всё что будет находиться на них, будет доступно для окружающих. И небольшой хаос, уже не удастся скрыть, как если бы были дверцы на полках. Помимо постоянного наведения порядка, вам также потребуется более интенсивная борьба с пылью, которая будет оседать на них.

Если вы считаете что практичнее шкафов ничего нет, то можете попробовать скомбинировать свою кухню установив в ней как шкафы так и открытые полки, которые можно использовать как место для декоративных украшений, такой дизайн кухни, также многим придется по вкусу.

Также на открытых полках в кухне очень удобно размещать то, что всегда должно быть рукой – различные приправы, посуду, бытовую технику.

открытые полки на кухне

Большое преимущество открытых полок то, что они не перегружают кухню, занимая совсем немного места, таким образом открытые полки это отличный вариант для небольших кухонь где ценится каждый дополнительный сантиметр.

Итак, если вы имеет небольшую кухню, то вариант с открытыми полками на ней может стать именно тем, что поможет максимально эффективно распределить пространство на кухне и компактно всё разместить.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий