Подбираем наливные полы в ванную комнату

В настоящее время, наливные полы стали вершиной мастерства той или иной компании, которая выполняет ремонты ванных комнат. Уникальные свойства полимерных полов сделали этот вид отделки особенно популярным и теперь его используют в ресторанах, приемных, домах, квартирах и, конечно же, ванных комнатах. Если правильно выбрать тип пола и проработать дизайн ванной в квартире, то можно добиться уникального и надежного основания в ванной комнате.

Особенности и преимущества

1. Эти полы абсолютно бесшовные, что в несколько раз повышает их популярность, а также упрощает процесс ухода за ними;
2. Данный вид полов отличается уникальным блеском и гладкостью, что привлекает любителей чего-то необычного и нестандартного;
3. Абсолютная экологическая безопасность для любых животных и людей;
4. Высокие технические параметры, которые позволяют устанавливать эти полы в самых суровых условиях.
Стоит заметить, что данные полы не нуждаются в постоянном уходе, ведь они не скапливают грязь или же пыль. Ко всему тому, что было указанно выше, следует прибавить долговечность данного вида полов и становится понятно, почему наливные полы – лучшее решение для любой ванной комнаты.

Виды наливных полов

Создавая дизайн интерьера ванной, очень важно заранее определиться с видом наливных полов, которые сейчас довольно много. В данный момент имеются следующие наливные полы :
1. Полы из сухих смесей;
2. Полы из пескоцементных составов, включающие в себя различные добавки, которые позволяют поверхности автоматически выравниваться. Эти смеси сложно назвать наливными, так как это один из вариантов подготовки пола для последующей отделки;
3. Полимерные полы – полы, которые наливаются на уже ровную и подготовленную поверхность. Для того чтобы пол был еще красивее, в его состав могут добавлять краски, блески и многое другое. В настоящее время, полимерные полы бывают полиуретановые и эпоксидные. Эпоксидные полы используют на территории различных складов и промышленных цехов, а полиуретановые при отделки дома или же квартиры.

Характеристики

Важно помнить, что дизайн проект ванной – это то, что позволит создать качественную ванную комнату, однако важно также следить за характеристиками отделочных материалов. Точные характеристики наливных полов определяются конкретной строительной смесью. Важно помнить, что после нанесения слоя пола, очень важно распределить его по всему полу и дать отвердеть. Срок отвердения зависит от влажности и температуры в помещении и может составлять от 1 дня до нескольких недель. Также следует заметить, что все наливные полы отличаются износоустойчивостью, хотя есть определенные виды, которые менее устойчивы к различным механическим повреждениям.

На что обращать внимание выбирая полы?

Для каждого очень важно знатьцены на ремонт ванной комнаты, так как это позволяет рассчитать расходы. Однако при выборе наливного пола важно знать не только его стоимость, но и некоторые другие аспекты брать во внимание. Важно помнить, что процесс выбора и установки наливного пола – это сложная задача, которой следует уделить максимум внимания.
Если говорить о цветовой гамме, то ее выбирать должен потребитель, которому смотреть на этот пол очень долго. Но стоит напомнить, что для ванной комнаты лучше всего подходят спокойные, «классические» тона. Интересно, что создатели данных полов разработали цвета и для любителей оригинальных цветов, чтобы утолить и их жажду.
Если же потребителю сложно самостоятельно выбрать наливной пол, то необходимо воспользоваться помощью настоящего профессионала в данном вопросе. И тогда наливной пол – будет радовать глаз долгие годы!

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий