Потеют пластиковые окна. Что делать?

Потеют пластиковые окна. Что делать? Ремонт
потеют пластиковые окна что делать

Проблема запотевания пластиковых окон остается проблемой даже если окна изготовлены из качественного ПВХ. При потении окон на стеклах появляются капли, которые конечно же не украшают внешний вид окна.
Потеют пластиковые окна из-за недостатков, которые ввязаны с монтажом пластиковых окон, а так же с самой конструкцией окон.

Процесс конденсата образовывается из-за того, что в пластиковом окне установлен металлический каркас, вот через холод попадает вовнутрь и там встречаются два воздуха теплый и холодный, вот и происходит запотевание окон.

Еще одна причина по которой потеют окна это, плохой обдув стекол внутри помещения теплым воздухом. Это происходит по двум причинам, первая раму окна устанавливают глубоко в проеме, а вторая причина это широкий подоконник, который препятствует обдуву стекол от батареи.

Так же еще одной причиной почему потеют пластиковые окна, может быть высокая влажность в помещении.

Зная проблему в лицо, можно с ней эффективно бороться.
Можно позаботиться о том, чтобы на стекла попадал воздух, например открыть доступ к теплому воздуху от батарей.
Или можно поменять старый подоконник на новый, установив его правильно, вы навсегда забудете о проблеме запотевания окон.

Но эти методы, можно сказать кардинальные и требуют определенных финансовых затрат. Если же говорить о более простых, но эффективных способах, то горящие свечки поставленные возле стекло, помогут решить проблему. Так же отличным способом для конвенции воздуха являются вентиляторы, которые направлены на окна.

Еще одним способом избавится от запотевших окон это специальные аэрозоли, которые так же применяются для автомобильных стекол.
Так же создавать дополнительную влагу и конденсат могут комнатные цветы, которые стоят на подоконнике, убрав их, вы возможно избавитесь от проблемы.

Так же не забывайте о том, чтобы не было конденсата, важно каждый день проветривать помещение. Очень эффективно использовать для этого, режим окна — микропроветривание.

Однако если ни один из перечисленных способов в не помогает, то проблема в монтаже окна. В этом случае вам необходимо обратится в компанию производителя вашего окна.
Если же все описанные методы не дают результата, значит, проблема в монтаже и необходимо обращаться в компанию, которая его производила.
Так же проблема запотевания окон чаще всего относится к однокамерным окнам.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий