Правила, которые позволят осуществить качественный ремонт

Перед тем, как начать ремонт квартиры, очень важно представить максимально реальную картину того, что должно быть после всех работ. Лучше всего заранее создать план всех этапов ремонта и продумать финансовую сторону вопроса.

Идеальный план для ремонта и отделки

Исходя из практики, подобных планов может быть лишь два. Первый план – конкретный и достаточно четкий перечень задач, которые должны быть решены при выполнении ремонта. К примеру, в таком плане будет указанно, что нужно отремонтировать, а также что должно получиться в итоге.

Второй план – это финансовый план. При разработке подобного плана человеку, который решает осуществить ремонт квартиры или ремонт ванной комнаты под ключ необходимо составить смету всех работ. Создание этой сметы должно осуществляться  с учетом  имеющегося  бюджета. В этом плане следует учесть, какой объем работы будут производить специалисты, а какой будет производиться своими руками.

Совет: если Вы не умеете выполнять ремонтные работы, мы не советуем браться за эту работу и полностью довериться профессионалам.

Считаем стоимость ремонта квартиры

Чтобы максимально точно высчитать сумму, которая уйдет на ремонт, следует походить по строительным магазинам, поковыряться в интернете и найти стоимость каждого отделочного материала. Чтобы узнать количество покупаемых материалов, мы советуем заранее измерить пол, стены и площадь остальных поверхностей. Это позволит точнее вычислить количество краски, шпатлевки, обоев, паркета, ламината и других отделочных материалов, которые нужно купить. Лучше к подсчитанной цифре прибавить еще 30%, чтобы не ошибиться и не отправляться в магазин еще раз.

После этого, можно вычислять сумму денег, которую придется потратить на ремонт своей квартиры. Важно помнить о стоимости доставки, которая разными фирмами оценивается по-разному. Есть фирмы по ремонту ванных комнат и других комнат в квартире, которые берутся за ремонт и сами занимаются покупкой и доставкой отделочных материалов. Важно заранее узнавать какова стоимость данных работ.

Покупать большое количество строительных и отделочных материалов лучше в  крупном магазине, так как это позволит получить весомую скидку не только на покупку, но и доставку. Важно помнить, что сезон дешевого ремонта – это осень-зима.

Другой план ремонта квартиры

Представим, что ремонт будет осуществляться опытной строительной фирмой, которая готова сделать ремонт ванной комнаты «под ключ». Подобными фирмами и компаниями осуществляется не только ремонт помещений, но и разработка подходящего дизайна, а также проекта квартиры. Помимо этого, такая компания сама приобретет и доставит все материалы, а также создаст необходимый план выполняемых работ, естественно учитывая пожелания хозяина квартиры.

Чтобы избежать конфликтов, необходимо сразу обговорить сроки и стоимость выполняемых работ. Интересно, что работы, которые осуществляются первыми – обычно дешевле, чем те, которые осуществляются на заключительных этапах ремонта.

В большинстве случаев, серьезные строительные компании готовы составить договор, а также предъявить составленный график всех работ.

Договор является гарантией того, что фирма выполнит все работы, и в случае необходимости осуществит доработку или переделку. Если договора нет, то все претензии хозяина квартиры  абсолютно беспочвенны.

Второй совет: не нужно экономить деньги на отделочных материалах, а также профессиональных работниках, так как переделка ремонта выйдет намного дороже.В

Выбираем строительную фирму.

Если необходимо создать дизайн и выполнить ремонт ванной комнаты в Москве, можно воспользоваться советами и рекомендациями своих знакомых, которые уже делали ремонт.

Помимо этого, можно своими силами искать компании, которые осуществят ремонт в квартире.

Также необходимо обратить внимание на стаж работы фирмы, а также прочесть отзывы, которые оставили другие клиенты. Не нужно покупаться на низкую стоимость работ или слишком короткие сроки, так как это гарантия низкой квалификации рабочих и  низкого качества отделочных работ.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий