Правильно устанавливаем раковину в ванной комнате

Современный рынок сантехники готов предложить приобрести огромное количество различных умывальников, которые имеют всевозможные размеры и формы. У человека, который собирается делать дешевый ремонт в ванной, но до этого никогда не сталкивался с ремонтными работами, может возникнуть легкое недоумение и замешательство. Как правильно снять прошлую раковину? Что для этого понадобится? Куда вешать новую? Как собирать сливную систему и тому подобное. Давайте вместе ответим на выше поставленные вопросы, для того чтобы раз и навсегда закрыть данную тему.

Что необходимо, чтобы заменить раковину?

По ходу человеческого развития, все что связанно с ремонтом значительно упрощается и сейчас своими руками можно сделать все, что угодно. Стоит отметить, что имеется огромное количество различных приспособлений, которые позволят любому человеку выполнить даже самую сложную работу. Вообще, замена ветхой или старой раковины осуществляется в 2 простых этапа: снятие старой и установка новой раковины. Если все это Вы решили сделать сами, то нужно владеть набором гаечных ключей, перфоратором, шуруповертом, уровнем и кронштейнами.

Место для новой раковины

Если Вы разрабатываете бесплатный дизайн ванной комнаты, то обязательно продумайте где будет располагаться новая ванная. После этого, можно приступать к демонтажным работам старой раковины, а для этого перекроем подачу холодной и горячей воды, проверим, что вода больше не поступает в смеситель. После этого, следует отсоединить раковину от канализации и от водоснабжения, которое мы ранее перекрыли. Теперь Вы можете снять сифон, а также слив.

Чтобы это сделать, открутите широкую гайку, которая находится снизу раковины, а потом выньте слив из самого сифона и наконец уберите сифон. Если Ваша старая раковина крепится к стене болтами, то их можно открутить и наконец-то снять старую раковину.

После этого, Вы должны установить новую раковину, но до этого подумайте о кронштейнах. Если Ваша программа для дизайна ванной комнаты подсказывает, что лучше оставить раковину на старом месте и на старой высоте, то можно оставить прежние кронштейны. Обязательно проверьте их надежность, чтобы в будущем раковина не обвалилась из-за слабого крепления кронштейнов. В случае необходимости, Вы можете дополнительно укрепить новые кронштейны и тем самым защитить раковину от поломки.

Определить высоту расположения новой раковины Вам поможет ее комплектация. К примеру, если раковина идет с пьедесталом или тумбой, то придется устанавливать на ту высоту, которая указанна в техническом паспорте. Если же всего этого нет, то монтируйте раковину там, где вам удобно. Стоит отметить, что тумба или пьедестал легко прячут все трубы, которые подходят к раковине, что позволяет сделать дизайн ванной комнаты еще привлекательнее.

Монтаж раковины

После того, как Ваш дизайн ванной был соблюден, и Вы закрепили новую раковину, следует перейти к ее подключению к основным коммуникациям. В принципе в этом нет ничего сложного, если следовать подробной инструкции.

Для начала необходимо установить решетку сливную и сифон, который идет вместе с гофрированной трубой. После этого необходимо установить смеситель, если на раковине имеются подходящие отверстия для него. Закрепить смеситель у Вас получится специальной гайкой, которая будет держать его неподвижно. К самому смесителю подсоединяются шланги с горячей и холодной водой. Чтобы вода из резьбовых соединений не бежала, лучше использовать ФУМ ленту, которая успешно защищает Вас от потопов.

Вариантов ремонта ванной комнаты множество, но если делать установку по инструкции, все будет хорошо!

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий