РЕМОНТ ВАННОЙ КОМНАТЫ

каждое утро, поднимаясь с постели, мы идем умываться. Именно с ванной начинается очередной день нашей жизни. Приятно если ванная комната встречает нас красивым интерьером и уютом.

Ваннаякомната, как и другие помещения квартиры, очень важна и имеет свое специфическое назначение. Здесь собрано большое количество инженерных коммуникаций и электрооборудования. Все должно быть подогнано и просчитано до мелочей. Любая ошибка в крепеже или проводке может привести к неприятностям и новым ремонтным работам. А потому ремонт ванной – неотлагательная часть любого ремонта квартиры.

Начинаем ремонт в ванной

Не стоит полагаться на свои силы, если вы никогда не занимались ремонтомсантехники или электрики. Качественный ремонт – это, прежде всего прилив положительных эмоций, когда вы находитесь дома. Доверьте свою ванную профессионалам и не подвергайте себя опасности.

Так как ванная чаще и больше всего подвергается воздействию пара и влаги, то соответственно для отделки ванной применяют влагостойкие материалы. Чаще всего отделкаванной производится керамической плиткой. Она универсальна и имеет ряд преимуществ. Ее прочность, надежность, эстетичный вид, а главное, огромное разнообразие оставляет мало шансов для других материалов.

Разводка труб имеет свое основное место в ремонтеванной. Старые чугунные и железные трубы, которые так часто беспокоили течью и ненадежностью, стоит поменять на металлопластиковые, полиэтиленовые или полипропиленовые. Очень важно правильно рассчитать каждый крепеж и наклон трубы под холодную и горячую воду, а также под канализацию. Если вы делаете капитальныйремонт ванной, не стоит менять часть труб. Впоследствии, именно оставшаяся труба начнет давать сбои и портить настроение. Поменяйте все трубы.

Другой и важной работой считается проводка электрики и освещения. Здесь применяется влагоустойчивая проводка и другие монтажные элементы. Правильно проложенные кабели и скрутки никогда не подвергнуться прямому воздействию пара и воды, и избавят от короткого замыкания. Именно освещение дает эффект насыщенности и комфорта в ванной. Благодаря светильникам и отражением кафеля можно подобрать свою идеальную гамму освещения. Светильники для ваннойкомнаты пестрят своим разнообразием. Возможен и красив вариант точечного освещения потолка.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий