РЕМОНТ ПОЛА: ВЫБОР НАПОЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ

В ремонте квартиры особого внимания требует напольное покрытие, ведь ему предъявляют самые строгие требования: пол должен долго служить и быть удобным в эксплуатации (т.е. легко мыться и быть влагостойким). Кроме того, пол – важный элемент дизайна квартиры, а, значит, он должен быть современным и соответствующим стилю квартиры. Всё это делает замену пола важнейшей составляющей ремонта квартиры.

Ремонт пола – это важно

Сейчас спектр напольных покрытий и технологий укладки чрезвычайно широк. Чтобы не ошибиться с выбором в этом обилии, необходимо проконсультироваться с профессионалами, которые помогут подобрать идеальный вариант для вашей квартиры. Но главное, что необходимо учитывать – каждое помещение в квартире, выполняя различные функции, также требует и различного напольного покрытия


Пока ещё наиболее распространенным решением в вопросе напольного покрытия  остается паркет. Этот материал, будучи натуральным, совершенно безвреден для здоровья. Кроме того, он теплый и может прослужить долгие годы. Хотя среди других материалов, паркет весьма дорогостоящий, выбор древесины и технологических особенностей поможет вам сэкономить средства. Например, можно выбрать паркетную доску, которая лишит вас возможности самостоятельно продумать рисунок покрытия, но при этом будет стоить значительно дешевле обычного паркета.

Отличным выбором может стать ламинат. Внешне его рисунок имитирует древесину, но при этом, цена такого материала значительно ниже. Ламинат – очень прочный материал для ремонта полов, устойчив к повреждениям и перепадам температуры. Но необходимо учитывать, что некоторые виды ламината не влагоустойчивы, а это может затруднить уборку.

При ремонте пола можно обойтись и без дорогих материалов. Практичным решением станет применение пробки – теплого, прочного и экономичного материала.

Если же пол изначально неровен, удобней всего будет покрыть его ковролином. В таком случае, отпадет необходимость в дополнительных затратах на стяжку пола. Материалы, из которых производят ковролин, очень разнообразны, что обуславливает и различные свойства такого напольного покрытия.

Наиболее приятным на ощупь будет ковролин из шерсти, который также легко очищать. Нейлоновый ковролин прослужит долгие годы, в отличие от полиэстера и акрила, которые, будучи полностью синтетическими материалами, легко протираются и повреждаются.

Разумеется, наиболее оптимальным решением для ремонта полов является линолеум. Многообразие рисунков и цветов совмещается с самыми демократичными ценами и простотой эксплуатации, что делает линолеум лидером среди напольных покрытий и лучшим вариантом материала для ремонта пола в квартире.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий