Ремонт в частном доме: дизайн недорогой и красивый фото дизайн интерьера

Ремонт 2020 в доме. Мой лучший проект! Фото. Видео Дизайн

С чего начинается великий ремонт? Правильно – с ремонта одной комнаты! И потом сразу переходит, как правило, в ремонт всего дома или квартиры.

Уверена, что мои идеи помогут многим в решении многих вопросов ремонта, так как всё сделано в классическом стиле – просто, удобно и ненавязчиво.

Давно хотела поделиться с Вами своими идеями и результатами ремонта. Немного о себе. Меня зовут Светлана, я – учитель по образованию и дизайнер в душе, владелец двух сайтов о дизайне квартир, много публикую статей на эту тематику. Собрав весь опыт, решила сделать ремонт в гостиной и кабинете, но получился большой проект, о котором я подробно расскажу с фото и видео.

Дизайн и планирование

Это самое первое, на что нужно обратить внимание. Как делала я? Нашла в объявлениях номера телефонов мастеров, созвонилась с ними, посмотрела их работы  и выбрала того мастера, который работал на предыдущем участке и показал себя хорошим специалистом(увидела его работы не только на телефоне, а й в живую). Не стесняйтесь и Вы это сделать – это большая часть успеха. Великие идеи идут, в первую очередь, от опытного мастера и Вас самих. Их Вы ищите на хороших сайтах в Интернете, заимствуете у друзей и знакомых. Определяемся с цветовой гаммой, стилем и картинка будущего ремонта рисуется! Много цветов не берите – надоест, в меня так раньше было. Сейчас цвет стен – светло серый почти везде, пол – светло бежевый, декор – белая декоративная плитка, потолок – белый матовый.

Тёплый пол

Всегда мечтала, чтобы было тепло в ноги и было мало батарей под окнами. Думала сделать такой пол не у всех комнатах, а только в гостиной, кабинете и ванной, но – сделали везде! Пол был не ровный – вот и приняли решение сделать тёплый пол везде. О том, как сделать пол можете почитать у меня на сайте, но об одном лайфхаке скажу – это важно! Не пытайтесь сами высчитать длину труб для такого пола и уложить самостоятельно, если нет опыта в этом деле, можете просто закатать кучу денег в цемент. Ваш суперхороший котёл может и не обеспечить хорошую циркуляцию воды по всем трубам пола. Для этого используют в системе коллектор, который и обеспечит надёжную работу такой системы обогрева. В спальне и кабинете оставили батареи, хоть я была и против, но когда холодно бывает даже летом – то это, что надо, включил на пару часов и тепло (тёплый пол греется пару дней)!

Стены

В моём доме пришлось их выравнивать гипсокартоном, но это не лучший вариант с точки зрения квадратных метров – их становится меньше! Лучше снять содержимое со стен до кирпича и выровнять с помощью первички и вторички. Первым способом, как у меня, намного быстрее сделать и мастера охотно за это берутся. В гостиной сделали на центральной стене углубление с помощью того же гипсокартона и поклеили декоративную плитку(материал экологически безопасен – мел) ввиде кирпичиков, покрасили в белый цвет. Для того, чтобы выделить эту стену, поклеили обои с обеих сторон темно серого цвета. Все другие стены – обоями светло серого цвета хорошего качества от одного и того же производителя (производство Германия, цена 1200 рублей за рулон).

Гостиная

Это у меня самая большая комната в доме – 25 квадратных метров. Нравится, что есть куда пригласить родных и знакомых.

Заранее продумала о освещении в комнате, мебели и оформлении окон. Света у меня много и естественного, и искусственного. Поговорим о втором. На потолке у меня выделена центральная область – натяжной потолок матового белого цвета, а по бокам с обеих сторон на 5 сантиметров ниже – полосы гипсокартона по длине комнаты шириной 80 сантиметров.

С одной стороны точечные светильники (3 штуки) квадратной формы, а возле другой прикреплена светодиодная синяя лента, которая подсвечивает штору в стиле амбре – цвет её вверху белый переходящий в светло серый, а к низу – в тёмно серый.

На центральной стене светильники тёмно серого цвета прямоугольной формы, на потолке большая светодиодная люстра ввиде квадратов. Немного о мебели. Диван тёмно коричневого цвета длиной 3 метра очень удобной Г – образной формы, на котором можно удобно посмотреть телевизор и поспать. Стенка с большим проёмом для телевизора, может немного и не вписывается в дизайн, но очень её люблю. Двери можно увидеть на фото, нравится гармония чёрного цвета стёкол и основного тёмно-коричневого цвета.

Спальня

Большая кровать, шкаф-купе и ничего лишнего! Хорошее освещение в виде круглых светильников, жалюзи «день – ночь» на окне – отличное дополнение, на мой взгляд!

Центральная стена оклеена обоями более тёмного серого цвета. Шкаф сделан под заказ – стёкла окрашены серым цветом (в цвет светло серых обоев) с чёрными полосами.

Кровать графитового цвета. Покрывало выбрала серого цвета, но фиолетового был бы просто супер(покажу это сочетание цветов в кабинете)!

Кабинет

Здесь должно быть просто и уютно, ничего отвлекающего – здесь я работаю и творю! Обои светло серого цвета, диван фиолетово – серый, жалюзи «день – ночь» – фиолетовые, белый компьютерный стол с креслом чёрного цвета, телевизор на противоположной от дивана стене (в проекте).

На потолке с обеих сторон точечные светонакопительные светильники, натяжной потолок и по центру оригинальная люстра, состоящая с пяти полос. Смотрите фото и видео!

Кухня

Комфортная и красивая кухня – мечта любой хозяйки! Идея и дизайн пересекается с общей идеей, но главный конёк моей кухни – наличие барной стойки! Это, согласитесь, не новинка на кухне, но так как у меня маленькая площадь этой комнаты, то её где то нужно было разместить, пожалуй, это было самое трудное в ремонте.

Кухня делалась под заказ, так как размер стены под кухню не соответствовал кухням, которые есть в продаже. Сочувствую мастеру, который несколько раз переделывал проект и прямо таки «лепил» барную стойку в разных местах, что бы красиво вписалась в интерьер. Получилось!

Кухня у нас белого цвета с лёгким сероватым оттенком, столешница чёрная с мелкими точками легко вписалась в маленькую площадь 10 квадратных метров, а белые декоративные кирпичики на стене визуально сделали её больше. К освещению тоже подошла не сразу, перебрала множество вариантов, чтобы красиво и правильно осветить рабочие зоны(стол, барную стойку, место для приготовления пищи, центральную зону). Сознаюсь честно – кирпичики на стене по проекту хотела сделать чёрного цвета, но побоялась, что комната визуально уменьшится.

На кухне есть телевизор, холодильник серого цвета, встроенная варочная поверхность и электрический духовой шкаф.

Прихожая

Это как визитная карточка в доме, сразу образно рассказывает, кто живёт в доме. Сделана, как и все комнаты – в том же стиле, но в неё тоже есть свой конёк. Большое панорамное окно, которое открывает вид в розарий, где насчитывается около 300 видов роз! Красота и ароматы – это надо только увидеть и ощутить, словами не передать! На подоконнике можно сидеть и «болтать» о сокровенном с хорошими людьми.

Две тюлевые шторы серого и белого цвета гармонично подсвечиваются точечными светильниками, а центральная люстра квадратной формы не только красиво освещает прихожую, но и делает её визуально большей. Пару слов скажу о встроенном в стену шкафе, который был сделан нашим строителем, а зеркала мы заказали позже(по виду – шкаф-купе). Очень советую Вам делать такие встроенные объекты для удобства и экономии места.

Хочу обратить Ваше внимание на стену, где находится «пульт управления» теплого пола и электрики в доме – они не бросаются в глаза, потому что на стене белого цвета их почти не видно, это так задумано!

Ванная

Вот её то мы с мужем точно хотели оставить в спокойном зелёном цвете! Но мастер просто заставил изменить наше решение и оказался прав на все 100 процентов, так как был уже сделан ремонт во всём доме. Много пересмотрела вариантов, но тема уже была задана и работает, то вот что получилось!

Стены обложены плиткой белого, серого и тёмно серого цвета(пол), сантехника только в белом цвете. Позже заказали навесной шкаф белого цвета с графитовой столешницей и купили раковину оригинальной формы. Не могу не рассказать об удивительном зеркале, которое немножко «утоплено» в главной стене. Оно имеет подсветку сверху, яркость регулируется кнопкой снизу, а также имеет встроенное увеличительное зеркало справа и часы (цвет – синий). Минус в том, что не заказала подогрев зеркала, поэтому оно при принятии горячей ванны или душа быстро запотевает и приходится чаще мыть.

Кроме подсветки зеркала, есть основной светильник, который не только светится разными цветами, а и воспроизводит музыку с телефона через блютуз.

Вывод

Ремонт – дело затратное и долгое, особенно когда делается в полных объёмах. Но, поверьте – это того стоит! Сколько наслаждения, красивых комплиментов можно иметь за большой и удачный проект! А главное – у людей начинается новая ЖИЗНЬ, которая не оставляет шанса негативным мыслям, плохому настроению властвовать в этом уголке! Новых Вам УДАЧНЫХ ПРОЕКТОВ во всём!

 

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий

  1. Анна

    Очень полезная статья! Ремонт – просто Супер!!!

    Ответить