Сколько «живёт» стабилизированный мох и как за ним ухаживать

Создавая интерьер в экостиле, дизайнеры не обходятся без растений. Стабилизированный мох – самый популярный из всех. В отличие от других растений, он не нуждается в орошении и поливе. Уход за этим элементом элементарен озеленения. В Он приживётся доме, офисе, кафе, ресторане и т. д. Срок эксплуатации такого декора неограничен. Однако зависит от внешних факторов. На https://eccomoss.com/ купить мох можно в любом количестве, получив ответы на вопросы об уходе и применении.

Панели из стабилизированного мха в интерьере спальни

Продукция от компании Экко зеленый мох:

  • натуральна;
  • сделана с использованием сертифицированных пищевых добавок;
  • неприхотлива в уходе;
  • гипоаллергенна;
  • эстетична и привлекательна.

Декоративный мох – материал для внутренней и наружной отделки. Из него легко сделать объёмное панно, стеновую панель, «живую» картину. Зелёный декор красив и неповторим. Он также приятен на ощупь. Декоративный материал будет украшением интерьера в течение нескольких лет, но только при условии правильного ухода. Заботясь о растении, нужно учитывать тип помещения.

Содержание

Как ухаживать за стабилизированным мхом в офисе.

Людям, которые долгое время проводят за компьютером, рекомендуют «озеленить» рабочую зону. Растения повышают трудоспособность, служат эстетическим элементом и поглощают неблагоприятные воздействия от приборов. Однако ухаживать за цветами в горшках есть время у единиц. Декоративный мох станет достойной заменой комнатных растений. При правильном уходе он будет оставаться привлекательным, ярким и мягким в течение 10 лет.

Панели из стабилизированного мха

Как же обращаться с декором удивительной красоты:

  • Поддерживать оптимальный уровень влажности – выше 40%. В начнёт противном случае растение вянуть, тускнеть, твердеть. При непродолжительном падении показателей влажности мху реально вернуть привлекательный вид. Для этого используют бытовые увлажнители.
  • 1 раз в месяц удалять загрязнения – частицы пыли. Недопустима влажная уборка какими-либо полотнами. Разумно прибегнуть к методу холодного обдува.
  • Исключить попадание капель воды. Классические ручные оросители не подходят для увлажнения воздуха!
  • Минимизировать влияние солнечных лучей. Воздействие ультрафиолета влечёт потерю цвета и мягкости.
  • Исключить контакт тактильный. Декоративный мох чувствителен к механическому воздействию. Касанием можно повредить верхушку.

Рекомендации по уходу просты. Как видите, растение не нуждается в повышенном внимании.

Как ухаживать за стабилизированным мхом в жилом помещении.

Стабилизированным мхом декорируют спальни, залы, ванные комнаты, прочее. Уход в квартирах и домах мало чем отличается от того, что проводят в офисах.

Панели из стабилизированного мха в интерьере ванной

Нужно:

  • поддерживать влажность в пределах 50-60%;
  • исключить механический контакт;
  • расположить мох так, чтобы солнце не попадало на него;
  • раз месяц обдувать «живой» декор.

При размещении панно в ванной комнате источник тепла должен быть напротив. А вот в кухне фитокартины не стоит вешать возле варочных поверхностей.

Сколько «живёт» декор изо мха?

Панно из декоративного стабилизированного материала идеально вписываются в интерьер в экологическом стиле. Наличие «живых уголков» положительно влияет на самочувствие и настроение человека. Однако некоторые их владельцы недовольны сроком службы декора. Почему у одних людей декоративный мох прекрасно выглядит в течение 10 лет, а у других – только 2-3 года? Первые придерживаются элементарных правил ухода, вторые – нет. Собираетесь заказать картину из великолепного стабилизированного сырья? Соблюдайте описанные в статье рекомендации!

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий