Современные цветовые решения для кухни

Все мы, особенно женщины, проводим на кухне немалое время, и атмосфера, царящая в этом помещении, чрезвычайно важна. Кого—то удивит, нопсихологи единодушно обращают внимание на тот факт, что удовольствие отприготовления и приема пищи во многом зависит от цветовой гаммыкухонного помещения. Разумеется, цветовое оформление, прежде всего, вопрос личных предпочтений и вкуса. Однако и модные веяния, неостающиеся незамеченными, играют свою роль, и за последние нескольколет в кухонном цветовом дизайне наметилось несколько интересныхтенденций.

Сверкающая вишня

Красный цвет, как известно, стимулирует аппетит. Если ваша кухня видна иззоны гостиной, то красный – один из лучших вариантов ее цветовогооформления. Цвет сверкающей вишни – на пике моды в этом сезоне, но такжеэто цвет неувядающей классики, прекрасно сочетающийся с черным, серым ибелым цветами. Но и в том случае, если вы предпочитаете монохромностьпространства, красный цвет будет для вас отличным решением.

Солнечный желтый

Яркий и динамичный желтый – отличное решение для кухни с большимколичеством солнечного света и не только. Если ваша кухня не так хорошоосвещается солнцем, как бы желалось, то жизнерадостный желтый цветподарит вам ощущение яркого солнечного дня. А вкраплениями желтогоможно оживить даже самый монотонный и темный оттенок стен, которыенеожиданно засверкают свежо и ярко.

Мерцающий синий

Это динамичный и насыщенный цвет. Глубокий синий – цвет покоя иумиротворения, хотя некоторым он может показаться слишкомдоминирующим. В таком случае его можно разбавить кухоннымиаксессуарами гармонирующих оттенков. Набор кухонных рукавиц, деревянных ложек или настенный натюрморт снизят интенсивностьглубокого синего. Надо отметить, что в сочетании с белым потолком, синийцвет может выглядеть немного более официально, чем хотелось бы на кухне, поэтому потолок можно окрасить одним из светлых оттенков голубого.

Освежающий зеленый лайм

Красивый и насыщенный цвет зеленого лайма, особенно в сочетании спростой деревянной или белой мебелью, отличное и стильное решение. Есливы любите экспериментировать, добавьте акценты белого и желтого илимебель разных цветов.

Классический черный

Черный цвет остается нетленной классикой вне зависимости от сменытенденций. Элегантный, утонченный и стильный черный цвет внесет в вашкухонный интерьер особый шик. Слишком темно? Добавьте акценты белого, красного, серого или даже оранжевого цвета. Эффект вас не разочарует.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий