Стеклокерамическая плита: 5 советов по ее уходу

В наше время стеклокерамические плиты стали очень популярными. Всеблагодаря внешнему виду. Наверное, мало кто станет спорить, что подобнаяплита лучше обычной электроплиты. Да что тут размышлять, стеклокерамическая плита — украшение любого кухонного интерьера. Носегодня не об этом. В данной статье мы расскажем о том, как же сохранятькрасоту подобной плиты на протяжении многих лет.

В общем, давайте не будем затягивать и начнем. Рассмотрим 5 основныхсоветов по уходу за стеклокерамической плитой:

1. Очищайте поверхность плиты после каждого приготовления пищи. Ни вкоем случае не используйте для этого абразивныесредства. Не подойдут длястеклокерамики и универсальные чистящие средства. И еще одно — неиспользуйте для чистки царапающие губки.


2. Если говорить об основательной чистке, то тут следует удалить остаткипищи, используя чистящий скребок. А вот уже после этого можно наноситьспециальную чистящую жидкость и растирать ее по поверхности сухоймягкой тряпкой (делайтеэто только после остывания поверхности). Далеестеклокерамику следует протереть мокрой тряпкой, а в завершение сухой.

3. Используйте посуду с плоским и гладким днищем. К тому же ее диаметрдолжен соответствовать диаметру конфорки.

4. Не забывайте, что включать конфорку следует только после того, какпоставили на нее, скажем, кастрюлю. Ну и передвигать любую посудуследует, приподнимая ее. В ином случае избежать царапин на поверхностиплитки вам не удастся.


5. Если на горячую стеклокерамическую поверхность попал сахар илипродукты, содержащие его, то загрязнение следует как можно быстрееудалить. А вот если загрязнение застынет, его вряд ли удастся удалить неповредив поверхность. Поэтому будьте максимально внимательны иаккуратны при готовке.

Стеклокерамическая плита — это надежное и красивое изделие. Ухаживайтеза своей плитой, если хотите сохранить эти качества.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий