Установка и монтаж металлопластиковых труб

Сейчас монтаж металлопластиковых труб не вызывает проблем. Прокладка данных труб может быть осуществлена абсолютно каждым человеком, даже тем, который никогда раньше этого не делал.

Плюсами и особенностями монтажа таких труб считается то, что для соединения нет необходимости создавать или нарезать резьбу. Между собой  данные трубы крепятся фитингами, которые создают очень надежное соединение. Осуществляя ремонт ванной комнаты под ключ необходимо очень аккуратно обращаться с данными трубами, соблюдать все требования по монтажу, а также в процессе использования быть максимально аккуратным.

Если нужно установить фитинг, очень важно посмотреть на качество имеющееся резьбы. Торцы любого фитинга должны быть гладкими и ровными, так чтобы на них не было никаких трещин, обломов и заусенцев.

Теперь можно перейти к монтажу труб. Для этого, нужно надеть на металлопластиковую трубу гайку и хомутик зажимной. Помимо этого, очень важно почистить внутреннюю часть края трубы, чтобы не было разгерметизации, которая может повлечь за собой протечки. После этого, калибратором нужно отвальцевать трубу и вставить ее на одну часть футера. Также необходимо предусмотреть запорную арматуру , которая позволит избежать протечек и проинформирует о возможных проблемах.

Осуществляя ремонт санузла под ключ, и используя металлопластиковые трубы, важно чтобы края труб были ровными и лишь после соблюдения всех тонкостей, можно закручивать гайку используемого фитинга. Закручивать гайку нужно до того момента, пока она не начнет трещать. Если гайка стала трещать, это означает, что все плотно стянулось и можно больше не усердствовать.

Для качественного монтажа металлопластиковых труб  необходимо задействовать в работе клипсы. Продают клипсы абсолютно разного размера, они отличаются своей конфигурацией, а также размерами. Металлопластиковые трубы очень легко установить и для этого не требуется особых усилий. Самое главное точно следовать руководству по монтажу.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий