Фэн-шуй в доме

Ваша жизнь такая же грязная, как и ваш дом? Тогда вы, вероятно, извлечете выгоду из фэн-шуй, искусства восстановления баланса в окружающей среде, чтобы улучшить вашу жизнь. Основанная на древних китайских верованиях, эта философия жизни утверждает, что энергия должна течь свободно, чтобы ваша жизнь была гармоничной. Если эта энергия окажется в ловушке, начнет стагнировать или если ее будет слишком много, это повлияет на вашу жизнь.

Что такое феншуй? 
Чтобы избавиться от этой негативной энергии, вам необходимо внести изменения в свое окружение. Следуя правилам фэншуй, чтобы улучшить свое пространство, считается, что вы можете увеличить свою положительную энергию и, следовательно, свое состояние. Хотя есть множество экспертов, которые много лет изучают фэн-шуй, вам не обязательно полагаться на одного из них, чтобы привести свой дом в порядок.

Фен-шуй багуа
Все области вашего дома, а также вашего офиса, соответствуют определенному аспекту вашей жизни. Фэн-шуй-багуа – это своего рода таблица цветов, которая позволяет увидеть все цвета фэн-шуй для комнат в вашем доме. Использование этой таблицы – первый шаг к пониманию того, как организовать и настроить свое пространство для улучшения своей жизни.

Багуа состоит из восьми областей (известных как «гуас»), которые окружают центральную область, которая представляет здоровье. Восемь гуа представляют навыки и знания, карьеру, путешествия, творчество и детей, семью, процветание, славу и репутацию и отношения. С каждой областью связан основной и дополнительный цвет, а также элемент.

Прежде чем начать пользоваться бесплатными советами по декорированию фэн-шуй, вам необходимо знать, что представляет собой каждый участок вашего дома. Для этого встаньте у главного входа в свой дом и выровняйте багуа так, чтобы гуас, представляющий навыки и знания, карьеру и путешествия, был ближе всего к вам. Нижняя половина багуа всегда будет изображать фасад вашего дома. Процветание должно быть в дальнем левом углу вашего дома, слава всегда будет располагаться в центре стены напротив вас, а дальний правый угол вашего дома будет местом ваших отношений.

Советы по фэн-шуй
Когда вы выясните, что представляет собой каждая область вашего дома, вы можете приступить к созданию гармоничной среды. Используйте идеальные цвета, связанные с каждым гуа, чтобы украсить соответствующую комнату. Кроме того, не позволяйте себе увязнуть со слишком большим количеством имущества.

Суть фэншуй в том, чтобы иметь аккуратный, чистый, минималистский вид. Считается, что слишком много мебели и беспорядка может задерживать энергию. Очистив себя от этих предметов, ваша энергия будет свободно течь. Однако пока не выбрасывайте всю свою мебель. Наличие очень редкой комнаты может вызвать у вас ощущение, что у вас ограниченные возможности, и может вызвать избыток энергии, такой же плохой, как и заблокированная энергия.

Чтобы сделать ваш дом как можно лучше, следуйте этим другим бесплатным советам фэн-шуй:

1. Независимо от того, с кем вы встречаетесь или куда идете, первые впечатления всегда важны. Помогите вашему дому произвести правильное впечатление, создав теплый и уютный парадный вход. Это не только поможет вам чувствовать себя счастливым дома, но и поможет вашим гостям расслабиться, когда они придут в гости. 

2. Чтобы энергия проходила через ваш вход более свободно, держите все туфли и тапочки подальше от главной двери. 

3. Чтобы добавить иллюзию большего пространства в жилые помещения, повесьте зеркало на стену. Это также поможет пригласить бесконечные возможности в ваш дом. 

4. Держите вещи свежими в вашем доме и помогайте потоку энергии, периодически меняя положение вашей мебели. 

5.Элемент, связанный с ними, связан не только с комнатами, но и с объектами. Если вы хотите избежать разногласий в вашей семье, рассмотрите возможность перемещения печи так, чтобы она не находилась напротив холодильника, стиральной машины, раковины или туалета.

Спальня Фэншуй
Самая далекая правая часть вашего дома или отдельной комнаты – это область, которая касается отношений и любви. Хотя обычно считается, что это относится к интимным отношениям, вы также можете сосредоточиться на этой области, если хотите улучшить другие, не интимные отношения. Однако приведенные здесь советы касаются интимных отношений.

1. Украсьте свою спальню парами предметов. 

2. Зеркала не идеальный предмет мебели для спальни. Если у вас уже есть какие-то там, то прикрыть их. Никогда не устанавливайте зеркало так, чтобы оно отражало вашу кровать. Это может создать проблемы в отношениях, вызванные третьей стороной. 

3. Телевизоры также могут привести к измене, поэтому уберите этот телевизор из своей спальни. 

4. Старайтесь не ставить кровать на одной линии с дверью или под окном. Вы также должны иметь одну сторону вашей кровати, поддерживаемую твердой стеной, чтобы хорошо выспаться ночью. 

5. Чтобы способствовать здоровым отношениям или привлечь нового партнера, разместите свою кровать так, чтобы она была доступна с трех сторон. 

6.Держите предметы, которые не имеют отношения к романтике, из спальни. Это включает в себя тренажеры и предметы, связанные с работой. Вместо этого украсьте комнату множеством фотографий с вами и вашим партнером. 

7. В то время как розовый, белый и красный являются ключевыми цветами, связанными с этой гуа, красный также является цветом гнева. Если вы решили украсить свою комнату этими цветами, идите на красный свет. В частности, избегайте красных простыней.

Фен-шуй – это не только косметический ремонт; это также образ жизни. Если вы хотите узнать больше и лучше понять фэн-шуй, подумайте о том, чтобы пройти несколько курсов фэн-шуй. Есть много там, некоторые из которых бесплатны и онлайн.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий