Шебби шик в интерьере 2022: идеи дизайна интерьера в стиле Шебби шик (фото+видео обзор и дизайн)

Шебби шик в интерьере: Идеи дизайна интерьера в стиле Шебби шик (фото+видео обзор и дизайн) Дизайн

С ростом популярности на исторические стили, шебби шик в интерьере требует особого внимания. Идеи дизайна интерьера интересны вдвойне, когда являются делом жизни настоящего профессионала! Талантливый дизайнер по имени Рейчел Эшвел, прекрасно понимающая и чувствующая эстетику антикварных предметов, смогла раскрыть их красоту в современной среде. Заметила она, что потертости могут придавать интерьеру особую прелесть, тот самый знакомый с детства уют слегка обветшалых старинных домов…

Потертый шик популярное эстетическое веяние Шебби шик в интерьере

Тонкие чувства истинной художницы сложили детали мозаики идей и впечатлений в новый стиль, название которого переводится как потертый шик. Шебби шик – стиль роскошный, нежный и при этом практичный. Окунитесь в этот мир грез, прочитав нашу статью про стиль Шебби шик в интерьере.

Шебби шик в интерьере: видео

Шебби шик в интерьере 2022: цвета и материалы

Цвета – главный индикатор стиля шебби шик в интерьере. Как правило, это нежные, как будто припыленные и выцветшие от времени “цвета пирожного”, лишенные даже намека на вульгарность.

  • Итак, основа стиля – белый и пастельные оттенки: цвет слоновой кости, “выцветший” желтоватый белый, нежно-голубоватый, еле ощутимый розовый, светло-серый и мятный.

Цвета соответвующие стилю шебби шик утонченные сочетания Шебби шик в интерьере

  • В пастельные тона иногда вклиниваются довольно яркие, но все еще прелестные своей обветшалостью – приглушенностью.
  • Более брутальные мужские варианты могут включать в себя интересные вкрапления ярких оттенков и черного. Иногда яркие натуральные оттенки дерева, выбивающиеся из-под искусственно состаренного слоя краски.

Более брутальный "мужской" шебби шик Шебби шик в интерьере

  • Быть потертостям или не быть – не вопрос! Вы Выбираете сами. Однако, эффект потертости обогащает идеи дизайна интерьера и приближает их к шебби шик.

Шебби шик в интерьере 2022: особенности

  • В целом, материалы сродни тем, что использовались в Викторианскую эпоху (только безопасным!) – то есть, в основном натуральные. Шебби шик в интерьере исключает современные глянцевые панели и наливные полы.
  • Текстиль в шебби шик исключительно изысканный и утонченный, однако может также выглядеть (или быть) состаренным. Кружева с рюшами, тюлль. сатин, местами лен – все эти ткани сделают Ваш шебби шик ансамбль целостным.

Текстиль для декора в стиле шебби шик Шебби шик в интерьере

Декор Шебби шик: идеи дизайна интерьера 2022

Прекрасные и нетривиальные идеи дизайна интерьера попросту сконцентрированы в шебби шик. Многое легко подвластно любому человеку – например, декупаж или пошив цветов соответствующего стиля. Более сложные произведения можно поискать у мастеров (например, на “Этси” или «Ярмарке мастеров»).

  • Шебби шик в интерьере – это не только красота, но и функциональность! Сама Рейчел Эшвел, создательница стиля, разработала эстетичные прочные ткани для семей с питомцами и детьми. Так что, столь нежная на вид концепция бескомпромиссна – никаких уступок между красотой и практичностью, только все сразу!
  • В текстиль можно вплетать жемчужины или их имитацию, различные бусины нежные. Только это должно выглядеть не помпезно! Пусть бусины напоминают еле видимую россыпь утренних росинок на весенних цветах.
  • Мотивы, применяемые в декоре: мелкий цветочек, фрагменты нотных листов, ангелы, музыкальные инструменты.

Особенная мебель антикварная и вручную искусственно состаренная Шебби шик в интерьере

  • В спальне можно устроить настоящий кружевной рай!
  • Конечно, отдельным предметом декора становится акцентированная антикварная мебель. Или подчеркните Создайте искусственные потертости, акцентируйте резьбу переходом к иному оттенку, и, конечно же, применяйте декупаж.
  • Зеркала в ванной, прихожей и гостиной – настоящее украшение! Потертые рамы тонкой работы в сочетании с изысканными подсвечниками (или их имитацией в лице ламп) привнесут особую атмосферу.
  • Обыкновенные коробки и бутылочки можно заменить предметами собственного изготовления или работы мастера. Придерживайтесь стиля: нежные тона, потертости и кружева.

Прелестные бутылочки в стиле шебби шик идеи дизайна интерьера

  • Также будет леттеринг уместен.
  • Где-то на чердаке завалялась дорогая старинная люстра? Очистите и повесьте в гостиной – «шрамы», нанесенные временем, только украсят ее!
  • Викторианская посуда станет украшением кухни и столовой!

Викторианская посуда как элемент декора идеи дизайна интерьера

  • Не забывайте о статуэтках в стиле шебби шик, особенно в спальне и гостиной. Это настоящие шедевры!

Невероятно красивые статуэтки в стиле шебби шик идеи дизайна интерьера

  • Шебби шик в интерьере примечателен своей дружелюбностью! Его легко сочетать с провансом, и викторианским готическим стилями. Также он не просто запросто подружится с любым праздничным декором, но и задаст ему неповторимый тон!

Сочетания стиля шебби шик с другими стилями и праздничным декором идеи дизайна интерьера

Надеемся, наша статья “Шебби шик в интерьере: Идеи дизайна интерьера” помогла Вам привнести в дом эти нотки земного волшебства… Творите и наслаждайтесь красотой!

Трендовое сочетание исторических антикварных вещей и потертостей Шебби шик в интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Шебби-шик-в-интерьере

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий