Шумоизоляция стен в квартире

26ba5d15c 300x1801 Ремонт

Мы часто сталкиваемся с повышенным шумом внутри помещения, что может приводить к ухудшению как нашего физического, так и психического здоровья. Поэтому при строительстве или ремонте следует позаботиться о качественной шумоизоляции стен в квартире.

     Если нужна хорошая звукоизоляция стен в квартире или доме, то нужно принять следующие меры ее повышения:

1. Обшивка гипсокартоном — самый простой и достаточно надежный способ звукоизоляции. Сначала следует закрепить каркас под гипсокартон и заложить в него шумоизолирующие материалы. Подойдут стекловата, минеральная вата, иногда можно использовать пенопласт. Хотя пенопласт не всегда рекомендуют из-за его пониженной огнестойкости. Подобные структуры очень эффективно задерживают звуковую волну.

2. В некоторых случаях роль звукоизоляции может выполнять качественная многослойная штукатурка. Иногда проблемы повышенного уровня шума связаны со щелями в бетонных конструкциях. Именно в этой ситуации многослойная штукатурка эффективно решает проблему.

3. Декоративная отделка деревянными панелями также эффективно убирает повышенную шумовую нагрузку. Для улучшения звукоизолирующих качеств рекомендуем вкладывать в дерево полиуретановые теплоизолирующие слои и оставлять небольшой воздушный зазор.

4. Использование специальных звукоизолирующих материалов. Повышается шумоизоляция стен в квартире за счет применения материала Техноэласт — Акустик. Он очень качественно поглощает звуковую волну. Кроме этого этот материал подарит вам тепло и уют благодаря своим теплоизоляционным свойствам. Материал устойчив к агрессивным воздействиям окружающей среды. Легкий в монтаже, просто режется ножом, основа материала — каменная вата.

5. Звукоизоляция монтажных коробок розеток, выключателей — неотъемлемая часть качественной шумоизоляции.

6. Использование специальных материалов на основе алюминиевой пленки. Этот материал крепится под декоративные панели или гипсокартон. В сочетании с другими стройматериалами значительно усиливает эффект шумоизоляции.

7. Подход к звукоизоляции помещения должен быть комплексным, то есть включать в себя забивание всех щелей и тщательную обработку мест стыков строительных панелей, анализ основных источников шума и принятия усиленных и комплексных мероприятий в направлении звука. Следует учитывать, что двери и окна так же является большим источником шума, поэтому необходимо устанавливать добротные стеклопакеты и надежные металлопластиковые конструкции.

     Все эти меры в комплексе позволяют эффективно улучшить звукоизоляцию помещений и значительно повысить ваш уровень комфорта.

Рейтинг
Поделиться
Строительство и дизайн
Добавить комментарий